Plugins - BuddyPress - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (1333 entries)

en:  Friendship could not be requested.
id: Pertemanan tidak dapat dimohonkan.

en: "Delete" allows you to delete a pending account from your site. You will be asked to confirm this deletion.
id: "Hapus" mengijinkan Anda menghapus akun tertunda dari situs Anda. Anda akan diminta konfirmasi untuk penghapusan ini.

en: "Email" takes you to the confirmation screen before being able to send the activation link to the desired pending account. You can only send the activation email once per day.
id: "Surel" membawa Anda ke layar konfirmasi sebelum bisa mengirim tautan aktivasi ke akun tertunda yang diinginkan. Anda hanya dapat mengirim surel aktivasi satu kali per hari.

en: % Comments &#187;
id: % Komentar &#187;

en: %1$d new membership requests for the group "%2$s"
id: %1$d permohonan anggota baru untuk Grup "%2$s"

en: %1$s <span>in %2$s</span>
id: %1$s <span>dalam %2$s</span>

en: %1$s and %2$s are now friends
id: %1$s dan %2$s sekarang adalah kawan

en: %1$s at %2$s
id: %1$s pada %2$s

en: %1$s changed the description of the group %2$s from "%3$s" to "%4$s"
id: %1$s telah mengubah keterangan grup %2$s dari "%3$s" ke "%4$s"

en: %1$s changed the name and description of the group %2$s
id: %1$s telah mengubah nama dan keterangan grup %2$s

en: %1$s changed the name of the group %2$s from "%3$s" to "%4$s"
id: %1$s telah mengubah nama grup %2$s dari "%3$s" ke "%4$s"

en: %1$s commented on the post, %2$s
id: %1$s mengomentari tulisan, %2$s

en: %1$s created the group %2$s
id: %1$s telah membikin grup %2$s

en: %1$s joined the group %2$s
id: %1$s telah bergabung dengan Grup %2$s

en: %1$s mentioned you
id: %1$s menyebut Anda

en: %1$s no longer accepts arguments. See the inline documentation at %2$s for more details.
id: %1$s tidak lagi menerima argumen. Silahkan dokumentasi inline di %2$s untuk keterangan lebih lanjut.

en: %1$s posted an update in the group %2$s
id: %1$s mengirim pembaruan di grup %2$s

en: %1$s said %2$s:
id: %1$s mengatakan %2$s:

en: %1$s updated details for the group %2$s
id: %1$s telah memperbarui rincian grup %2$s

en: %1$s wrote a new post, %2$s
id: %1$s menuliskan tulisan baru, %2$s

en: %1$s | %2$s | Favorites
id: %1$s | %2$s | Kesukaan

en: %1$s | %2$s | Friends Activity
id: %1$s | %2$s | Aktivitas Teman-teman

en: %1$s | %2$s | Group Activity
id: %1$s | %2$s | Aktivitas Grup

en: %1$s | %2$s | Mentions
id: %1$s | %2$s | Sebutan

en: %d friend | %d friends
id[0]: %d kawan

en: %d friends accepted your friendship requests
id: %d orang kawan telah menerima perkawanan Anda

en: %d group | %d groups
id[0]: %d grup
id[1]: %d grup

en: %d unread | %d unread
id[0]: %d belum dibaca
id[1]: %d belum dibaca

en: %s Directory
id: Direktori %s

en: %s Recipients
id: %s Penerima

en: %s accepted your friendship request
id: %s telah menerima perkawanan Anda

en: %s activity item has been permanently deleted. | %s activity items have been permanently deleted.
id[0]: %s item aktivitas sudah dihapus secara permanen.
id[1]: %s item aktivitas sudah dihapus secara permanen.

en: %s activity item has been successfully spammed. | %s activity items have been successfully spammed.
id[0]: %s item aktivitas sudah berhasil dijadikan spam.
id[1]: %s item aktivitas sudah berhasil dijadikan spam.

en: %s activity item has been successfully unspammed. | %s activity items have been successfully unspammed.
id[0]: %s item aktivitas sudah berhasil dijadikan bukan spam.
id[1]: %s item aktivitas sudah berhasil dijadikan bukan spam.

en: %s ago
id: %s lalu

en: %s became a registered member
id: %s menjadi anggota terdaftar

en: %s changed their profile picture
id: %s mengubah gambar riwayat mereka

en: %s created the site %s
id: %s menciptakan situs %s

en: %s day | %s days
id[0]: %s hari
id[1]: %s hari

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
id: %s melebihi ukuran unggah maksimum untuk pengunggah multi-berkas bilamana digunakan pada peramban Anda.

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
id: %s terlalu besar untuk diunggah.

en: %s group | %s groups
id[0]: %s grup
id[1]: %s grup

en: %s group has been permanently deleted. | %s groups have been permanently deleted.
id[0]: %s grup telah dihapus secara permanen.
id[1]: %s grup telah dihapus secara permanen.

en: %s has been marked as a spammer. All BuddyPress data associated with the user has been removed
id: %s telah ditandai sebagai spammer. Semua BuddyPress data yang berhubungan dengan pengguna tersebut telah dihapus

en: %s has previously requested to join this group. Sending an invitation will automatically add the member to the group.
id: %s sebelumnya telah memohon bergabung dengan grup ini. Pengiriman undangan akan secara otomatis menambah anggota tsb ke grup ini.

en: %s hasn't created any friend connections yet.
id: %s belum membikin tali perkawanan.

en: %s hour | %s hours
id[0]: %s jam
id[1]: %s jam

en: %s member | %s members
id[0]: %s anggota
id[1]: %s anggota

en: %s minute | %s minutes
id[0]: %s menit
id[1]: %s menit

en: %s month | %s months
id[0]: %s bulan
id[1]: %s bulan

en: %s posted a new activity comment
id: %s mengirimkan komentar aktivitas baru

en: %s posted an update
id: %s mengirim sebuah pembaruan

en: %s recipients
id: %s Penerima

en: %s reported this activity as not spam
id: %s melaporkan aktivitas ini bukan sebagai spam

en: %s reported this activity as spam
id: %s melaporkan aktivitas ini sebagai spam

en: %s requests group membership
id: %s memohon keanggotaan dalam Grup

en: %s second | %s seconds
id[0]: %s detik
id[1]: %s detik

en: %s sent you a new private message
id: %s mengirimkan pesan pribadi untuk Anda

en: %s site | %s sites
id[0]: %s situs
id[1]: %s situs

en: %s was successfully deleted.
id: %s telah berhasil dihapus.

en: %s week | %s weeks
id[0]: %s minggu
id[1]: %s minggu

en: %s year | %s years
id[0]: %s tahun
id[1]: %s tahun

en: %s | Site-Wide Activity
id: %s | Aktivitas di Seluruh Situs

en: %s's Friends
id: Kawan dari %s

en: %s's Profile
id: Riwayat %s

en: %s's Recent Comments
id: Komentar Terkini dari %s

en: %s's Recent Posts
id: Tulisan Terkini dari %s

en: %s's Sites
id: Situs-situs milik %s

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
id: &#8220;%s&#8221; gagal diunggah.

en: &larr; Back to Users
id: &larr; Kembali ke Pengguna

en: &larr; Previous Entries
id: &larr; Entri Sebelumnya

en: &mdash; Everything &mdash;
id: &mdash; Semua &mdash;

en: (BuddyPress) Sitewide Notices
id: Pemberitahuan Publik (BuddyPress)

en: (Primary)
id: (Primer)

en: (Sign-up)
id: (Daftar)

en: (banned)
id: (dicekal)

en: (less than 24 hours ago)
id: (kurang dari 24 jam yang lalu)

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: (required)
id: (wajib)

en: - None -
id: - Tiada -

en: 1 Comment &#187;
id: 1 Komentar &#187;

en: 1 response to %2$s | %1$s responses to %2$s
id[0]: 1 balasan untuk %2$s
id[1]: %1$s balasan untuk %2$s

en: 1 trackback | %d trackbacks
id[0]: 1 lacak-balik
id[1]: %d lacak-balik

en: <a href="%1$s" rel="nofollow">%2$s</a> said on <a href="%3$s"><span class="time-since">%4$s</span></a>
id: <a href="%1$s" rel="nofollow">%2$s</a> berkata pada <a href="%3$s"><span class="time-since">%4$s</span></a>

en: <a href="%1$s">%2$s</a> replied <a href="%3$s" class="activity-time-since"><span class="time-since">%4$s</span></a>
id: <a href="%1$s">%2$s</a> membalas <a href="%3$s" class="activity-time-since"><span class="time-since">%4$s</span></a>

en: <em>Logged-In</em> links are relative to the current user, and are not visible to visitors who are not logged in.
id: Tautan <em>Telah Masuk Log</em> sifatnya relatif terhadap pengguna sekarang, dan tidak tampak kepada pengunjung yang tidak masuk log.

en: <em>Logged-Out</em> links are not visible to users who are logged in.
id: Tautan <em>Telah Keluar Log</em> tidak tampak kepada pengguna yang masuk log.

en: <p class="serif">Read the rest of this page &rarr;</p>
id: <p class="serif">Baca lembaran selengkapnya &rarr;</p>

en: <strong>Attention Site Admin:</strong> Group forums require the <a href="%s">correct setup and configuration</a> of a bbPress installation.
id: <strong>Perhatian untuk Admin Situs:</strong> forum untuk Grup memerlukan <a href="%s">penataan dan pengaturan pemasangan bbPress yang benar</a>.

en: <strong>BuddyPress is almost ready</strong>. You must <a href="%s">update your permalink structure</a> to something other than the default for it to work.
id: <strong>BuddyPress hampir siap</strong>. Anda mesti <a href="%s">memperbarui taut permanen Anda</a> ke sesuatu selain dari bawaannya agar bekerja.

en: <strong>ERROR</strong>: Your account has already been activated.
id: <strong>GALAT</strong>: Akun Anda sudah diaktifkan.

en: <strong>ERROR</strong>: Your account has been marked as a spammer.
id: <strong>GALAT</strong>: Akun Anda telah ditandai sebagai penyampah.

en: <strong>ERROR</strong>: Your account has not been activated. Check your email for the activation link.
id: <strong>GALAT</strong>: Akun Anad belum diaktivasikan. Periksa email Anda untuk taut aktivasi.

en: <strong>Primary Item/Secondary Item</strong> - These identify the object that created the activity. For example, the fields could reference a comment left on a specific site. Some types of activity may only use one, or none, of these fields.
id: <strong>Item Primer/Sekunder</strong> - Ini mengidentifikasi objek yang menciptakan aktivitas tadi. Contoh, ruas-ruas dapat mereferensikan sebuah komentar yang ada pada situs tertentu. Beberapa tipe aktivitas dapat menggunakan satu, atau bahkan tidak, ruas-ruas berikut.

en: <strong>Type</strong> - Each distinct kind of activity has its own type. For example, <code>created_group</code> is used when a group is created and <code>joined_group</code> is used when a user joins a group.
id: <strong>Tipe</strong> - Setiap aktivitas memiliki tipenya tersendiri yang bersifat unik. Contoh, <code>created_group</code> digunakan ketika sebuah grup diciptakan dan <code>joined_group</code> digunakan ketika seorang pengguna bergabung dengan sebuah grup.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> membasmi sebuah kutu.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> membasmi beberapa kutu.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan sebuah masalah pengamanan dan membasmi kutu %2$s.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan beberapa masalah pengamanan dan membasmi kutu %2$s.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan sebuah masalah pengamanan.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan beberapa masalah pengamanan.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
id[0]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan beberapa masalah pengamanan dan membasmi kutu %2$s.
id[1]: <strong>Versi %1$s</strong> menyelesaikan beberapa masalah pengamanan dan membasmi kutu %2$s.

en: @%s Mentions
id: Menyebutkan @%s

en: A dynamic list of recently active, popular, and newest Friends of the displayed member.  Widget is only shown when viewing a member profile.
id: Daftar yang dinamik dari teman-teman terbaru, populer, dan yang aktif baru-baru ini dari anggota yang ditampilkan. Widget hanya ditampilkan ketika menilik profil anggota.

en: A dynamic list of recently active, popular, and newest members
id: Daftar dinamis yang berisi anggota giat terkini, disukai dan terbaru

en: A list of recently published posts from across your network.
id: Daftar dari tulisan yang dipublikasikan akhir-akhir ini dari jejaring Anda.

en: A member mentions you in an update using "@%s"
id: Seorang anggota menyebutkan Anda dalam pembaruan menggunakan "@%s"

en: A member replies to an update or comment you've posted
id: Seorang anggota membalas pembaruan atau komentar yang telah Anda tulis

en: A member sends you a new message
id: Seorang anggota mengirimkan selayang pesan untuk Anda

en: About Me
id: Tentang Saya

en: Accept
id: Terima

en: Accept Invitation
id: Terima Undangan

en: Accepted
id: Telah Diterima

en: Account Activated
id: Akun Diaktifkan

en: Account Deletion
id: Penghapusan Akun

en: Account Details
id: Rincian Akun

en: Account Email
id: Email Akun

en: Account Settings
id: Pengaturan Akun

en: Action
id: Tindakan

en: Actions
id: Aksi

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate Pending Accounts
id: Aktifkan akun yang tertunda

en: Activate Your Account
id: Aktifkan Akun Anda

en: Activate your Account
id: Nyalakan Akun Anda

en: Activation Key:
id: Kunci Aktivasi:

en: Activation email resent! Please check your inbox or spam folder.
id: Surel aktivasi dikirim lagi! Silahkan periksa kotak surat Anda, atau spam folder.

en: Active
id: Giat

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Aktif <span class="count">(%s)</span>

en: Activity
id: Kegiatan

en: Activity Comments
id: Komentar-komentar Aktivitas

en: Activity History
id: Sejarah Aktivitas

en: Activity RSS Feed
id: Umpan RSS Kegiatan

en: Activity Settings
id: Pengaturan Aktivitas

en: Activity Streams
id: Aliran Kegiatan

en: Activity auto-refresh
id: Aktivitas otomatis disegarkan

en: Activity deleted successfully
id: Kegiatan berhasil dihapus

en: Activity feed for %s's friends.
id: Umpan aktivitas untuk teman-teman %s.

en: Activity feed for %s.
id: Umpan Aktivitas untuk %s.

en: Activity feed for the entire site.
id: Umpan Aktivitas Seluruh Situs

en: Activity feed for the group, %s.
id: Umpan aktivitas untuk grup ini, %s.

en: Activity feed mentioning %s.
id: Umpan aktivitas menyebutkan %s.

en: Activity feed of %s's favorites.
id: Umpan aktivitas dari kesukaannya %s.

[ctx: Activity items per page (screen options)]
en: Activity
id: Aktivitas

en: Activity marked as favorite.
id: Kegiatan ditandai sebagai kesukaan.

en: Activity related to ID #%s
id: Aktivitas terkait dengan ID #%s

en: Activity removed as favorite.
id: Kegiatan dicabut dari kesukaan.

en: Activity that I have been mentioned in.
id: Kegiatan yang telah menyebutkan saya di dalamnya.

en: Add Another Option
id: Tambah Pilihan Lain

en: Add Friend
id: Tambah Kawan

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New Field
id: Tambah Ruas Baru

en: Add New Field Group
id: Tambah Grup Ruas Baru

en: Add a reply:
id: Tambah balasan:

en: Add to Menu
id: Tambah ke Menu

[ctx: Admin Groups menu]
en: Groups
id: Grup

[ctx: Admin Groups page title]
en: Groups
id: Grup

en: Admin Options
id: Khusus Admin

[ctx: Admin SWA column header]
en: Action
id: Tindakan

[ctx: Admin SWA column header]
en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: Admin SWA column header]
en: Author
id: Penulis

[ctx: Admin SWA column header]
en: In Response To
id: Sebagai Balasan Terhadap

[ctx: Admin SWA page]
en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: Admin Users menu]
en: Profile Fields
id: Ruas Profil

en: Administrator Of
id: Administrator dari

en: Administrators
id: Administrator

en: Administrators can always create groups, regardless of this setting.
id: Administrator selalu dapat menciptakan grup, terlepas dari pengaturan ini.

en: Akismet caught this item as spam
id: Akismet menangkap item ini sebagai spam

en: Akismet cleared this item
id: Akismet membersihkan item ini

en: Akismet was unable to check this item (response: %s), will automatically retry again later.
id: Akismet tidak dapat memeriksa item ini (respon: %s), akan mencoba ulang secara otomatis.

en: All Groups <span>%s</span>
id: Semua Grup <span>%s</span>

en: All Members
id: Semua Anggota

en: All Members <span>%s</span>
id: Semua Anggota <span>%s</span>

en: All Sites <span>%s</span>
id: Semua Situs <span>%s</span>

en: All Topics <span>%s</span>
id: Semua Topik <span>%s</span>

en: All group members
id: Semua anggota grup

en: All of your friends already belong to this group.
id: Semua teman-teman Anda sudah milik kelompok ini.

en: Allow Akismet to scan for activity stream spam
id: Ijinkan Akismet memindai spam di aliran aktivitas

en: Allow members to override
id: Izinkan anggota untuk menimpali

en: Allow registered members to delete their own accounts
id: Izinkan anggota terdaftar untuk menghapus akun mereka sendiri

en: Allow registered members to upload avatars
id: Mengizinkan anggota terdaftar untuk mengunggah avatar

en: Allow your users to modify their account and notification settings directly from within their profiles.
id: Perkenankan pengguna untuk mengubah pengaturan akunnya dan pemberitahuan langsung dari dalam riwayat mereka.

en: Allow your users to talk to each other directly and in private. Not just limited to one-on-one discussions, messages can be sent between any number of members.
id: Mengizinkan pengguna Anda untuk berbicara satu sama lain secara langsung dan secara pribadi. Tidak hanya terbatas pada diskusi satu-ke-satu, pesan dapat dikirim antara beberapa anggota.

en: Alphabetical
id: Abjad

en: Alphabetically
id: Urut Abjad

en: An error occurred when trying to update activity ID #%s.
id: Ada masalah ketika mencoba memperbarui ID aktivitas #%s.

en: An error occurred when trying to update your group details.
id: Sebuah kesalahan terjadi ketika mencoba untuk memperbarui detail grup Anda.

en: An error occurred while trying to update the profile.
id: Ada masalah ketika mencoba memperbarui profil.

en: Any site member can join this group.
id: Anggota mana pun dapat bergabung dengan Grup ini.

en: Apply
id: Terapkan

en: Approved
id: Disetujui

en: Are you sure you want to leave this group?
id: Apakah Anda yakin ingin meninggalkan grup ini?

en: Are you sure?
id: Anda yakin?

en: Arguments passed to %1$s should be in an associative array. See the inline documentation at %2$s for more details.
id: Argumen yang dioper ke %1$s haruslah sebuah susunan yang asosiatif. Lihatlah pada dokumentasi sebaris pada %2$s untuk keterangan lebih lanjut.

en: As the only admin, you cannot leave the group.
id: Sebagai admin satu-satunya, Anda tidak dapat meninggalak grup ini.

en: Ascending
id: Urut

en: Associate WordPress Pages with the following BuddyPress Registration pages.
id: Asosiasikan Halaman Wordpress dengan halaman Pendaftaran BuddyPress berikut.

en: Associate a WordPress Page with each BuddyPress component directory.
id: Asosiasikan Halaman WordPress dengan setiap direktori komponen BuddyPress.

en: August
id: Agustus

en: Author ID
id: ID Penulis

en: Automatically check for new items while viewing the activity stream
id: Memeriksa (check) item baru secara otomatis ketika melihat aliran aktivitas

en: Available Tools
id: Alat-alat yang tersedia

[ctx: Avatar alt]
en: Profile picture of %s
id: Foto profil %s

en: Avatar preview
id: Pratilik Avatar

en: Avatar to crop
id: Avatar untuk dipotong

en: Back to Previous Step
id: Kembali ke Langkah Sebelumnya

en: Background color
id: Warna Latar

en: Ban
id: Dilarang

en: Banned
id: Blokir

en: Banned Members
id: Anggota yang diblokir

en: Blog Authors
id: Pengarang Blog

en: Blog Details
id: Rincian Blog

en: Blog URL
id: URL Blog

en: BuddyPress Components
id: Komponen BuddyPress

en: BuddyPress Components use WordPress Pages for their root directory/archive pages. You can change the page associations for each active component by using the form below.
id: Komponen BuddyPress menggunakan Laman-laman WordPress untuk direktori akar/laman arsipnya. Anda dapat mengubah laman asosiasi untuk setiap komponen yang aktif dengan menggunakan formulir di bawah ini.

en: BuddyPress Core
id: Inti BuddyPress

en: BuddyPress Help
id: Bantuan BuddyPress

en: BuddyPress Pages
id: Laman BuddyPress

en: BuddyPress Settings
id: Pengaturan BuddyPress

en: BuddyPress Tools
id: Alat-alat BuddyPress

en: BuddyPress keeps track of various relationships between users, groups, and activity items. Occasionally these relationships become out of sync, most often after an import, update, or migration.
id: BuddyPress mencatat bermacam-macam hubungan antara pengguna, grup, dan item aktivitas. Kadang-kadang hubungan ini tidak sinkron, biasanya setelah impor, pembaruan, atau migrasi.

[ctx: BuddyPress setting tab]
en: Profile Settings
id: Pengaturan Profil

en: Bulk Actions
id: Tindakan Massal

en: Bulk actions allow you to perform these 3 actions for the selected rows.
id: Tindakan massal mengijinkan Anda melakukan 3 tindakan untuk baris-baris yang dipilih.

en: By clicking on a Username you will be able to activate a pending account from the confirmation screen.
id: Dengan mengklik Nama Pengguna, Anda bisa mengaktifkan akun tertunda dari layar konfirmasi.

en: By default, all but four of the BuddyPress components are enabled. You can selectively enable or disable any of the components by using the form below. Your BuddyPress installation will continue to function. However, the features of the disabled components will no longer be accessible to anyone using the site.
id: Asalnya, hanya empat komponen BuddyPress diaktifkan. Anda dapat secara selektif mengaktifkan komponen dengan menggunakan formulir di bawah. Pemasangan BuddyPress Anda akan tetap berfungsi. Namun, fitur dari komponen yang di-non-aktifkan tidak bisa lagi diakses oleh siapapun yang menggunakan situs ini.

en: By filling out the form below, you can <strong>add a site to your account</strong>. There is no limit to the number of sites that you can have, so create to your heart's content, but blog responsibly!
id: Dengan mengisi formulir di bawah ini, Anda dapat <strong>menambahkan sebuah situs ke akun Anda</strong>. Tidak ada batasan jumlah situs yang dapat Anda miliki, sehingga Anda dapat membuat sesuai isi hati Anda, tetapi harap ngeblog secara bertanggung jawab!

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel Friendship
id: Batalkan Perkawanan

en: Cancel Friendship Request
id: Batalkan Permohonan Pertemanan

en: Capabilities
id: Kemampuan

en: Change
id: Ubah

en: Change Avatar
id: Ganti Avatar

en: Change Password <span>(leave blank for no change)</span>
id: Ubah Kata Sandi <span>(tinggalkan kosong bila tidak ingin diubah)</span>

en: Change Profile Photo
id: Ubah foto profil

[ctx: Change profile field visibility level]
en: Change
id: Ubah

en: Changes saved.
id: Perubahan telah tersimpan.

en: Cheatin&#8217; huh?
id: Curang, yah?

en: Check Your Email To Activate Your Account!
id: Tolong periksa alamat surel Anda untuk mengaktifkan akun!

en: Choose a Password
id: Pilih suatu Kata Sandi

en: Clear
id: Hapus

en: Clear Filter
id: Hapus Saringan

en: Cleared by Akismet
id: Dibersihkan oleh Akismet

en: Click below to select a JPG, GIF or PNG format photo from your computer and then click 'Upload Image' to proceed.
id: Klik di bawah untuk memilih format foto JPG, GIF atau PNG dari komputer Anda dan klik pada tombol 'Unggah Gambar' / 'Upload Foto' untuk proses selanjutnya.

en: Clicking "Edit" will take you to a Dashboard panel where you can manage various details about the group, such as its name and description, its members, and other settings.
id: Mengklik "Sunting" akan membawa Anda ke panel dasbor, dimana Anda dapat mengelola bermacam-macam rincian mengenai grup seperti nama grup, keterangan, para anggota, dan pengaturan lainnya.

en: Clicking "Visit" will take you to the group&#8217;s public page. Use this link to see what the group looks like on the front end of your site.
id: Mengklik "Kunjungi" akan membawa Anda ke laman grup publik. Gunakan tautan ini untuk melihat tampak grup pada tampak muka (front end) situs.

en: Close
id: Tutup

en: Comment
id: Komentar

en: Comment <span>%s</span>
id: Komentar <span>%s</span>

en: Comments
id: Komentar-komentar

en: Comments (optional)
id: Komentar (tidak wajib)

en: Comments are closed, but <a href="%1$s" title="Trackback URL for this post">trackbacks</a> and pingbacks are open.
id: Komentar ditutup, namun <a href="%1$s" title="URL lacakbalik untuk tulisan ini">lacakbalik</a> dan pingbalik tetap terbuka.

en: Comments are closed.
id: Komentar ditutup.

en: Community
id: Komunitas

en: Community Members
id: Anggota Komunitas

en: Complete Sign Up
id: Tuntaskan Pendaftaran

en: Complete!
id: Berhasil!

en: Component
id: Komponen

[ctx: Component directory search]
en: Search Groups...
id: Cari Grup

[ctx: Component page <title>]
en: Extended Profiles
id: Profil yang diperluas

en: Components
id: Komponen

en: Compose
id: Karang Baru

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Confirm Password
id: Tegaskan (ulangi) Kata Sandi

en: Congratulations! You have successfully registered a new site.
id: Selamat! Anda telah berhasil mendaftarkan sebuah situs baru.

en: Content
id: Konten

en: Content:
id: Isi:

en: Conversation between %s and you.
id: Percakapan antara %s dan Anda.

en: Conversation between %s recipients.
id: Percakapan antara penerima %s.

en: Core Developer
id: Pengembang Inti

en: Could not create user
id: Tidak dapat menciptakan pengguna

en: Counting the number of active members on the site&hellip; %s
id: Menghitung anggota yang aktif untuk di situs&hellip; %s

en: Counting the number of friends for each user&hellip; %s
id: Menghitung jumlah grup untuk setiap pengguna&hellip; %s

en: Counting the number of groups for each user&hellip; %s
id: Menghitung jumlah grup untuk setiap pengguna&hellip; %s

en: Create Group and Continue
id: Bikin Grup dan Lanjutkan

en: Create New Topic:
id: Bikin Topik Baru:

en: Create Site
id: Ciptakan Situs

en: Create a Group
id: Bikin Grup

en: Create a Site
id: Ciptakan sebuah Situs

en: Create a Site!
id: Ciptakan sebuah Situs!

en: Create an Account
id: Membuat sebuah Akun

en: Created a group
id: Tercipta suatu Grup

en: Credits
id: Kredit

en: Crop Avatar
id: Potong Avatar

en: Crop Group Avatar
id: Potong Avatar Grup

en: Crop Group Profile Photo
id: Potong Foto Profil Grup

en: Crop Image
id: Potong Gambar

en: Crop Profile Photo
id: Potong Foto Profil

en: Crop Your New Avatar
id: Potong Avatar Baru Anda

en: Crop Your New Profile Photo
id: Potong Foto Profil Anda yang baru

en: Crunching&hellip;
id: Memproses&hellip;

en: Current Password <span>(required to update email or change current password)</span>
id: Kata Sandi kini <span>(wajib untuk memperbarui email atau mengubah kata sandi)</span>

en: Currently Active
id: Sedang Aktif

en: Custom
id: Ragam

en: Customize your community with fully editable profile fields that allow your users to describe themselves.
id: Sesuaikan komunitas Anda dengan ruas riwayat yang dapat disunting sepenuhnya yang memungkinkan pengguna untuk menggambarkan diri mereka.

en: Dashboard
id: Meja Kendali

en: Date Received
id: Tanggal Diterima

en: Date format
id: Format Tanggal

en: Date not found
id: Tanggal tidak ditemukan

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: December
id: Desember

en: Default Value
id: Nilai bawaan

en: Default friends to show:
id: Teman-teman yang ditampilkan standar (default):

en: Default groups to show:
id: Grup baku untuk ditampilkan:

en: Default members to show:
id: Anggota baku untuk ditampilkan:

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Account
id: Hapus Akun

en: Delete Avatar
id: Hapus Avatar

en: Delete Group
id: Hapus Grup

en: Delete Group Profile Photo
id: Hapus Foto Profil Grup

en: Delete Groups
id: Hapus Grup

en: Delete Message
id: Hapus Pesan

en: Delete My Avatar
id: Hapus Avatar Saya

en: Delete My Profile Photo
id: Hapus Foto Profilku

en: Delete Pending Accounts
id: Hapus akun yang tertunda

en: Delete Permanently
id: Hapus Permanen

en: Delete Profile Photo
id: Hapus Foto Profil

en: Delete Selected
id: Hapus yang dipilih

en: Deleted User
id: Pengguna yang telah dihapus

en: Deleting this account will delete all of the content it has created. It will be completely irrecoverable.
id: Menghapus akun ini akan pula menghapus seluruh konten yang pernah diciptakannya. Proses ini sepenuhnya tidak akan bisa dibalikkan kembali.

en: Deleting your account will delete all of the content you have created. It will be completely irrecoverable.
id: Menghapus akun Anda akan pula menghapus seluruh konten yang pernah Anda ciptakan. Proses ini sepenuhnya tidak akan bisa dibalikkan kembali.

en: Demote to Member
id: Demosikan menjadi Anggota

en: Descending
id: Urut Tebalik

en: Description
id: Deskripsi

en: Details
id: Rincian

en: Determining last activity dates for each user&hellip; %s
id: Menentukan tanggal aktivitas terakhir dari setiap pengguna&hellip; %s

en: Directories
id: Direktori

en: Dismiss
id: Selesai

en: Display Name
id: Tampilkan Nama

en: Display Sitewide Notices posted by the site administrator
id: Tampilkan Pemberitahuan Publik oleh admin

[ctx: Display name field]
en: Display Name
id: Tampilkan Nama

en: Don't worry! We've moved the BuddyPress options into more convenient and easier to find locations. You're seeing this page because you are running a legacy BuddyPress plugin which has not been updated.
id: Jangan khawatir! Kami memindahkan pilihan BuddyPress ke lokasi yang lebih nyaman dan mudah ditemukan. Anda melihat laman ini karena Anda menggunakan plugin BuddyPress yang lama yang belum dimutakhirkan.

en: Drop your file here
id: Letakkan berkas Anda disini

en: ERROR: Please type a reply.
id: GALAT: Silahkan ketikkan sebuah balasan.

en: ERROR: The item you are trying to reply to cannot be found, or it has been deleted.
id: GALAT: Item yang Anda coba balas tidak dapat ditemukan, atau telah dihapus.

en: Edit
id: Sunting

en: Edit %s's Profile
id: Ubah Riwayat %s

en: Edit Details
id: Ubah Rincian

en: Edit Field
id: Ubah Ruas

en: Edit Field Group
id: Sunting Grup Ruas

en: Edit Group
id: Sunting Grup

en: Edit Member
id: Sunting Anggota

en: Edit My Profile
id: Sunting Profilku

en: Edit Profile
id: Sunting Riwayat

en: Edit Profile Photo
id: Sunting Foto Profil

en: Edit User
id: Sunting Pengguna

en: Edit comment
id: Sunting komentar

en: Edit settings
id: Sunting pengaturan

en: Edit this entry
id: Sunting tulisan ini.

en: Edit this page.
id: Sunting halaman ini.

en: Edit:
id: Sunting:

en: Editing '%s' Profile Group
id: Menyunting '%s' Riwayat Grup

en: Editing Activity (ID #%s)
id: Menyunting Aktivitas (ID #%s)

en: Email Address
id: Alamat Email

en: Email Notification
id: Email Pemberitahuan

en: Email address cannot be empty.
id: Alamat surel tidak dapat kosong.

en: Emails Sent
id: Surel telah terkirim

en: Enable BuddyPress to WordPress profile syncing
id: Mengaktifkan sinkronisasi riwayat BuddyPress ke WordPress

en: Enable discussion forum
id: Nyalakan forum diskusi

en: Enable group creation for all users
id: Aktifkan penciptaan grup untuk semua pengguna

en: Enabled
id: Nyala

en: Enforce field visibility
id: Paksakan tampilan ruas

en: Enter a comma-separated list of user logins.
id: Ketik sebuah daftar login pengguna yang dipisahkan menggunakan tanda koma.

en: Enter the password to view comments.
id: Masukkan kata sandi untuk menayangkan komentar.

en: Error joining group
id: Ada masalah ketika bergabung dengan Grup

en: Error leaving group
id: Ada masalah ketika keluar dari Grup

en: Error requesting membership
id: Ada masalah ketika memohon keanggotaan

en: Errors occurred when trying to update these activity items:
id: Ada masalah ketika mencoba untuk memperbarui item aktivitas berikut:

en: Everything in a BuddyPress community revolves around its members.
id: Segala sesuatu dalam komunitas BuddyPress berputar di antara anggotanya.

en: Extended
id: Diperluas

en: Extended Profile
id: Profil yang diperluas

en: Extended Profiles
id: Perluasan Riwayat

en: Extra configuration settings are provided and activated. You can selectively enable or disable any setting by using the form on this screen.
id: Pengaturan konfigurasi extra disediakan dan diaktifkan. Anda dapat mengaktifkan atau me-nonaktif-kan pengaturan dengan menggunakan formulis di layar ini.

en: F j, Y
id: j F Y

en: Failed to write file to disk.
id: Gagal menulis berkas ke dalam diska.

en: Failed!
id: Gagal!

en: Favorite
id: Kesukaan

en: February
id: Febuari

en: Field Group Description
id: Deskripsi Ruas Grup

en: File canceled.
id: Berkas dibatalkan.

en: File upload stopped by extension.
id: Pengunggahan berkas dihentikan oleh ekstensi.

en: Filter
id: Penyaring

en: Filter Friends
id: Saring Kawan

en: Filter Groups
id: Saring Grup

en: Filter users list
id: Saring daftar pengguna

en: Finish
id: Selesai

en: First Footer Widget Area
id: Area Widget Kaki Pertama

[ctx: First field-group name]
en: General
id: Umum

en: Flagged as spam by %s
id: Ditandai sebagai spam oleh %s

en: Flagged as spam by Akismet
id: Ditandai sebagai spam oleh Akismet

en: Footer text
id: Teks footer

en: For information about when and how BuddyPress uses all of these settings, see the Managing Activity link in the panel to the side.
id: Untuk informasi mengenai kapan dan bagaimana BuddyPress menggunakan kesemua pengaturan ini, kunjungi tautan Mengatur Aktivitas di panel sisi.

en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
id: Untuk info lebih lanjut, silahkan lihat <a href="%s">catatan rilis</a>.

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: Forum Directory
id: Direktori Forum

en: Forum Replies
id: Balasan Forum

en: Forum Topic Tags
id: Tag Topik Forum

en: Forum Topics
id: Topik-topik Forum

en: Forums Directory
id: Direktori Forum

en: Fourth Footer Widget Area
id: Area Widget Kaki Keempat

en: Freshness
id: Kesegaran

en: Friend Connections
id: Tali Perkawanan

[ctx: Friend settings on notification settings page]
en: A member accepts your friendship request
id: Seorang anggota menerima permohonan pertemanan Anda

[ctx: Friend settings on notification settings page]
en: A member sends you a friendship request
id: Seorang anggota mengirimkan permohonan berteman kepada Anda

[ctx: Friend settings on notification settings page]
en: Friends
id: Teman-teman

en: Friends
id: Kawan

[ctx: Friends screen page <title>]
en: Friend Connections
id: Tali Perkawanan

[ctx: Friends screen sub nav]
en: Friendships
id: Pertemanan

[ctx: Friends screen sub nav]
en: Requests
id: Permohonan

en: Friendship Requested
id: Perkawanan sudah terkirim

en: Friendship accepted
id: Perkawanan diterima

en: Friendship canceled
id: Perkawanan ditolak

en: Friendship could not be accepted
id: Perkawanan tidak dapat diterima

en: Friendship could not be canceled.
id: Perkawanan tidak dapat dibatalkan.

en: Friendship could not be rejected
id: Perkawanan tidak dapat ditolak

en: Friendship could not be requested.
id: Perkawanan tidak dapat diminta.

en: Friendship rejected
id: Perkawanan ditolak

en: Friendship request could not be cancelled.
id: Permohonan pertemanan tidak dapat dibatalkan.

en: Friendship request could not be withdrawn
id: Permohonan pertemanan tidak dapat ditarik kembali

en: Friendship request withdrawn
id: Permohonan pertemanan ditarik kembali

en: Friendship requested
id: Perkawanan telah diminta

en: Friendship requests
id: Perkawanan

en: Friendships
id: Pertemanan

en: Friendships accepted
id: Perkawanan diterima

en: From
id: Dari

en: From the screen options, you can customize the displayed columns and the pagination of this screen.
id: Dari opsi layar, Anda dapat menyesuaikan kolom dan paginasi dari layar ini.

en: From:
id: Dari:

en: Full size is %s pixels
id: Ukuran sebenarnya adalah %s piksel

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Global, personal, and group activity streams with threaded commenting, direct posting, favoriting, and @mentions, all with full RSS feed and email notification support.
id: Aliran aktivitas global, pribadi, dan grup dengan komentar bertali (threaded commenting), penulisan langsung (direct posting), penyukaan (favoriting), dan @sebutan (@mentions), semua dengan dukungan penuh RSS feed dan pemberitahuan surel.

en: Go
id: Ayo

en: Group
id: Grup

en: Group Actions
id: Tindakan Grup

en: Group Activity
id: Kegiatan Grup

en: Group Activity RSS Feed
id: Umpan RSS Kegiatan Grup

en: Group Admin
id: Admin Grup

en: Group Admins
id: Admin Grup

en: Group Avatar
id: Avatar Grup

en: Group Creation
id: Pembuatan Grup

en: Group Description
id: Penjelasan Grup

en: Group Description (required)
id: Deskripsi Grup (wajib)

en: Group Forums
id: Forum Grup

en: Group Invitations
id: Undangan Grup

en: Group Invites
id: Undangan Grup

en: Group Memberships
id: Keanggotaan Grup

en: Group Mod
id: Moderator Grup

en: Group Mods
id: Mod Grup

en: Group Name
id: Nama Grup

en: Group Name (required)
id: Nama Grup (wajib)

en: Group Profile Photo
id: Foto Profil Grup

en: Group Settings
id: Pengaturan Grup

en: Group Updates
id: Pembaruan grup

[ctx: Group WP Admin Bar delete link]
en: %s Group
id: %s Grup

[ctx: Group WP Admin Bar manage links]
en: Edit Group %s
id: Sunting Grup

en: Group admins and mods only
id: Admin dan mod grup saja

en: Group admins only
id: Admin grup saja

en: Group avatar
id: Avatar grup

en: Group content and activity will be visible to any site member.
id: Isi dan kegiatan Grup dapat dilihat oleh semua anggota situs.

en: Group content and activity will only be visible to members of the group.
id: Isi dan aktivitas Grup hanya dapat dilihat oleh anggota Grup.

[ctx: Group creation page]
en: Groups
id: Grup

en: Group creator profile photo of %s
id: Foto profil pencipta grup dari %s

en: Group details edited
id: Rincian Grup telah diperbarui

en: Group details were successfully updated.
id: Info Grup berhasil diperbaharui.

en: Group invitations can only be extended to friends.
id: Undangan kelompok hanya dapat diperpanjang untuk teman-teman.

en: Group invite accepted
id: Undangan Grup telah diterima

en: Group invite could not be accepted
id: Undangan Grup tidak dapat diterima

en: Group invite could not be rejected
id: Undangan Grup tidak dapat ditolak

en: Group invite rejected
id: Undangan Grup ditolak

en: Group invites sent.
id: Undangan Grup telah terkirim.

en: Group logo
id: Logo grup

en: Group logo of %s
id: Logo Grup %s

[ctx: Group member name in group admin]
en: Name
id: Nama

[ctx: Group member role in group admin]
en: Group Role
id: Jabatan dalam Grup

en: Group membership request accepted
id: Permohonan Anggota Grup telah diterima

en: Group membership request rejected
id: Permohonan Keanggotaan Grup ditolak

[ctx: Group screen nav]
en: Details
id: Rincian

[ctx: Group screen nav]
en: Invites
id: Undangan

[ctx: Group screen nav]
en: Photo
id: Foto

[ctx: Group screen nav]
en: Request Membership
id: Memohon Keanggotaan

[ctx: Group screen nav]
en: Settings
id: Pengaturan

[ctx: Group screen nav without counter]
en: Groups
id: Grup

[ctx: Group screen navigation title]
en: Home
id: Beranda

[ctx: Group screen page <title>]
en: User Groups
id: Grup Pengguna

[ctx: Group settings on notification settings page]
en: Groups
id: Grup

en: Group settings were successfully updated.
id: Pengaturan Grup berhasil diperbaharui.

en: Groups
id: Grup

en: Groups Directory
id: Direktori Grup

en: Groups Settings
id: Pengaturan Grup

[ctx: Groups admin Group Description column header]
en: Description
id: Uraian

[ctx: Groups admin Group Name column header]
en: Name
id: Nama

[ctx: Groups admin Last Active column header]
en: Last Active
id: Terakhir Aktif

en: Groups allow your users to organize themselves into specific public, private or hidden sections with separate activity streams and member listings.
id: Grup memungkinkan pengguna Anda untuk mengorganisasikan diri ke dalam kelompok publik, privat atau tersembunyi khusus dengan aliran kegiatan dan daftar anggota terpisah.

[ctx: Groups per page (screen options)]
en: Groups
id: Grup

en: HTTP error.
id: Galat HTTP.

en: Help
id: Bantuan

en: Hidden
id: Disembunyikan

en: Hidden Group
id: Grup Tersembunyi

en: History
id: Sejarah

[ctx: Home page banner link title]
en: Home
id: Beranda

en: Hovering over a row in the pending accounts list will display action links that allow you to manage pending accounts. You can perform the following actions:
id: Mengapung di atas sebuah baris dari daftar akun yang tertunda akan menampilkan tautan tindakan sehingga Anda bisa mengelola akun yang tertunda. Anda dapat melakukan tindakan berikut ini:

en: I understand the consequences of deleting this group.
id: Saya paham segala akibat dari penghapusan grup ini.

en: I understand the consequences.
id: Saya memahami konsekuensinya.

en: I would like my site to appear in search engines, and in public listings around this network.
id: Saya ingin situs saya muncul dalam mesin pencari, dan dalam daftar umum di sekitar jaringan ini.

en: IO error.
id: Galat IO

en: If you click "Delete" under a specific group, or select a number of groups and then choose Delete from the Bulk Actions menu, you will be led to a page where you&#8217;ll be asked to confirm the permanent deletion of the group(s).
id: Jika Anda mengklik "Hapus" di dalam grup tertentu, atau memilih sejumlah grup, kemudian memilih Hapus dari menu Tindakan Massal, Anda akan dibawa ke laman dimana Anda akan diminta mengkonfirmasi penghapusan grup secara permanen.

en: If you have not received an email yet, <a href="%s">click here to resend it</a>.
id: Jika anda belum menerima email, <a href="%s">klik disini untuk mengirim ulang</a>.

en: If you leave this page, you will lose any unsaved changes you have made to the group.
id: Jika Anda meninggalkan laman ini, Anda akan kehilangan semua perubahan yang belum disimpan.

en: If you&#8217;re not going to use a great domain, leave it for a new user. Now have at it!
id: Jika Anda tidak akan menggunakan nama domainnya, sisakan untuk pengguna baru. Ayo!

en: If you'd like to delete your current avatar but not upload a new one, please use the delete avatar button.
id: Bila Anda ingin menghapus avatar saat ini Namun tidak mengunggah yang baru, tolong gunakan tombol "Hapus Avatar".

en: If you'd like to delete your current profile photo but not upload a new one, please use the delete profile photo button.
id: Jika Anda ingin menghapus foto profil yang ada namun tidak mengunggah yang baru, silahkan menggunakan tombol Hapus Foto Profil.

en: If you'd like to remove the existing avatar but not upload a new one, please use the delete avatar button.
id: Bila Anda ingin menyingkirkan avatar yang sudah ada namun tidak mengunggah yang baru, tolong gunakan tombol "Hapus Avatar".

en: If you'd like to remove the existing group profile photo but not upload a new one, please use the delete group profile photo button.
id: Jika Anda ingin menghilangkan for foto profil grup yang ada namun tidak mengunggah yang baru, silahkan menggunakan tombol penghapusan foto profil grup.

en: In reply to
id: Atas balasan kepada

en: In reply to:
id: Balasan untuk:

en: In the <strong>Activity</strong> column, above each activity it says &#8220;Submitted on,&#8221; followed by the date and time the activity item was generated on your site. Clicking on the date/time link will take you to that activity on your live site. Hovering over any activity gives you options to reply, edit, spam mark, or delete that activity.
id: Pada kolom <strong>Aktivitas</strong>, di atas setiap aktivitas akan disebutkan &#8220;Dikirim pada,&#8221; diikuti oleh tanggal dan waktu aktivitas tersebut dibuat di situs Anda. Mengklik pada tautan tanggal/waktu akan mengantar Anda pada aktivitas di situs Anda. Melayang di atas aktivitas yang ada memberikan Anda pilihan untuk menyunting, membalas, menandai sebagai spam, atau menghapus aktivitas tersebut.

en: In the <strong>In Response To</strong> column, if the activity was in reply to another activity, it shows that activity's author's picture and name, and a link to that activity on your live site. If there is a small bubble, the number in it shows how many other activities are related to this one; these are usually comments. Clicking the bubble will filter the activity screen to show only related activity items.
id: Pada kolom <strong>Menanggapi</strong>, jika aktivitas telah dibalas ke aktivitas lainnya, akan menampilkan gambar dan nama penulis aktivitas dan sebuah tautan untuk aktivitas tersebut di situs Anda. Jika masih ada tanda pemberitahu kecil, di dalamnya terdapat angka yang menunjukkan banyaknya aktivitas yang terkait kepadanya; ini biasanya komentar. Mengklik tanda tersebut akan menyaring layar untuk menampilkan hanya item aktivitas yang terkait saja.

en: In the main column, you can edit the fields of the user&#39;s extended profile.
id: Di kolom utama, Anda dapat menyunting ruas-ruas profil yang diperluas.

en: In the right-hand column, you can update the user&#39;s status, delete the user&#39;s avatar, and view recent statistics.
id: Di kolom sebelah kanan, Anda dapat memperbarui status pengguna, menghapus avatar pengguna, dan melihat statistik akhir-akhir ini.

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Non-aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Non-aktif <span class="count">(%s)</span>

en: Inbox
id: Kotak surat

en: Invalid activation key.
id: Kunci aktivasi tidak sah

en: Invitations
id: Undangan

en: Invite successfully removed
id: Undangan telah berhasil dilenyapkan.

en: It&#8216;s what makes <del>time travel</del> BuddyPress possible!
id: Ini yang membuat <del>perjalanan waktu</del> pada BuddyPress menjadi mungkin!

en: Item, Link, Type
id: Item, Taut, Jenis

en: January
id: Januari

en: Join Group
id: Bergabung dengan Grup

en: Joined a group
id: Bergabung dengan Grup

en: July
id: Juli

en: June
id: Juni

en: Kick &amp; Ban
id: Keluarkan &amp; Cekal

en: Kick and ban this member
id: Keluarkan dan cekal anggota ini

[ctx: Label for the Title field of the Recent Networkwide Posts widget]
en: Title:
id: Judul:

en: Last Active
id: Terakhir Giat

en: Last Sent
id: Terakhir Dikirim

en: Last active: %1$s
id: Terakhir aktif: %1$s

en: Last notified: %s
id: Terakhir diberitahu: %s

en: Latest Post: %s
id: Tulisan Terkini: %s

en: Lead Developer
id: Pengembang Utama

en: Leave Group
id: Keluar dari Grup

en: Leave a reply
id: Tinggalkan balasan

en: Let your users make connections so they can track the activity of others and focus on the people they care about the most.
id: Perkenankan pengguna membuat tali perhubungan sehingga mereka dapat melacak kegiatan orang lain dan fokus pada orang-orang yang mereka amat pedulikan.

en: Link
id: Tautan

en: Link to full size image
id: Tautan menuju gambar ukuran penuh

en: Link widget title to Blogs directory
id: Hubungkan judul widget dengan direktori blog

en: Link widget title to Groups directory
id: Hubungkan judul widget dengan direktori Grup

en: Link widget title to Members directory
id: Hubungkan judul widget dengan direktori Anggota

en: Links
id: Taut

en: Load More
id: Muat lagi

en: Load Newest
id: Muat yang terbaru

en: Log In
id: Masuk Log

en: Log Out
id: Keluar Log

en: Logged-In
id: Telah Masuk Log

en: Logged-Out
id: Telah Keluar Log

en: Lost your password?
id: Lupa Kata Sandi Anda?

en: M j, Y @ G:i
id: j M Y @ G:i

en: Main Settings
id: Pengaturan Utama

en: Maintenance Release | Maintenance Releases
id[0]: Rilis Pemeliharaan
id[1]: Rilis Pemeliharaan

en: Maintenance and Security Release | Maintenance and Security Releases
id[0]: Rilis Pengamanan dan Pemeliharaan
id[1]: Rilis Pengamanan dan Pemeliharaan

en: Manage Comments
id: Kelola Komentar

en: Manage Invitations
id: Atur Undangan

en: Manage Members
id: Kelola Anggota

en: Manage Posts
id: Kelola Tulisan

en: Manage Signups
id: Kelola Pendaftaran (Signups)

en: March
id: Maret

en: Mark as Favorite
id: Tandai sebagai Kesukaan

en: Mark as Spam
id: Tandai sebagai Spam

en: Mark read
id: Ditandai sebagai sudah dibaca

en: Mark unread
id: Ditandai sebagai belum dibaca

en: Max friends to show:
id: Jumlah maksimum teman-teman yang ditampilkan:

en: Max groups to show:
id: Jumlah terbesar Grup untuk ditampilkan:

en: Max members to show:
id: Anggota terbanyak yang ditampilkan:

en: Max posts to show:
id: Jumlah terbesar tulisan untuk ditampilkan:

en: May
id: Mei

en: Member
id: Anggota

en: Member Types
id: Tipe Keanggotaan

en: Member changed profile picture
id: Anggota mengubah gambar riwayat

[ctx: Member profile main navigation]
en: Profile
id: Profil

[ctx: Member profile view]
en: View
id: Tampilkan Profil

en: Member type already exists.
id: Jenis anggota telah ada

en: Members
id: Anggota

en: Members Directory
id: Direktori Anggota

en: Membership Requested
id: Permohonan Keanggotaan telah dikirim

en: Membership Requests
id: Permohonan Keanggotaan

en: Membership for group "%s" accepted
id: Keanggotaan Grup "%s" diterima

en: Membership for group "%s" rejected
id: Keanggotaan Grup "%s" ditolak

en: Memberships
id: Keanggotaan

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
id: Melebihi batas memori. Silahkan coba berkas lainnya yang berukuran lebih kecil.

en: Mentions
id: Menyebutkan

en: Message
id: Pesan

en: Message deleted.
id: Pesan telah dihapus.

[ctx: Message dropdown filter]
en: All
id: Semua

[ctx: Message dropdown filter]
en: Read
id: Telah dibaca

[ctx: Message dropdown filter]
en: Unread
id: Belum dibaca

[ctx: Message management markup]
en: Mark as Read
id: Ditandai sebagai sudah dibaca

[ctx: Message management markup]
en: Mark as Unread
id: Ditandai sebagai belum dibaca

en: Message marked as read.
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai sudah terbaca

en: Message marked unread.
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai belum dibaca

en: Messages
id: Pesan-pesan

en: Messages deleted.
id: Pesan-pesan telah dihapus.

en: Messages marked as read
id: Pesan telah ditandai sebagai telah dibaca

en: Messages marked as unread.
id: Pesan telah ditandai sebagai belum dibaca

en: Missing a temporary folder.
id: Tidak terdapat lipatan sementara (temporary folder)

en: Moderating Activity
id: Memoderasi Aktivitas

en: Moderator Of
id: Moderator dari

en: Moderators
id: Moderator (Penengah)

en: Most Members
id: Keanggotaan Terbanyak

en: Most Popular
id: Paling Disukai

en: Most Posts
id: Terbanyak Menulis

en: Must be at least 4 characters, letters and numbers only. It cannot be changed so choose carefully!)
id: Mesti menggunakan sedikitnya 4 karakter, huruf dan angka saja. Tidak bisa diubah-ubah lagi, jadi tolong pilih dengan seksama!)

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Harus-digunakan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Harus-digunakan <span class="count">(%s)</span>

en: My Account
id: Akun Saya

[ctx: My Account Activity sub nav]
en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: My Account Activity sub nav]
en: Favorites
id: Kesukaan

[ctx: My Account Activity sub nav]
en: Friends
id: Teman-teman

[ctx: My Account Activity sub nav]
en: Groups
id: Grup

[ctx: My Account Activity sub nav]
en: Personal
id: Pribadi

[ctx: My Account Friends menu]
en: Friends
id: Teman-teman

[ctx: My Account Friends menu sub nav]
en: Friendships
id: Pertemanan

[ctx: My Account Friends menu sub nav]
en: No Pending Requests
id: Tidak ada Permohonan yang tertunda

[ctx: My Account Groups]
en: Groups
id: Grup

[ctx: My Account Groups sub nav]
en: Create a Group
id: Ciptakan Grup

[ctx: My Account Groups sub nav]
en: Memberships
id: Keanggotaan

[ctx: My Account Groups sub nav]
en: No Pending Invites
id: Tidak ada Undangan yang tertunda

[ctx: My Account Notification]
en: Notifications
id: Pemberitahuan

[ctx: My Account Notification sub nav]
en: Read
id: Baca

[ctx: My Account Notification sub nav]
en: Unread
id: Belum dibaca

[ctx: My Account Profile]
en: Profile
id: Profil

[ctx: My Account Profile sub nav]
en: Change Profile Photo
id: Ubah foto profil

[ctx: My Account Profile sub nav]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: My Account Profile sub nav]
en: View
id: Tampilkan Profil

[ctx: My Account Settings sub nav]
en: Profile
id: Profil

en: My Favorites
id: Kesukaanku

en: My Favorites <span>%s</span>
id: Kesukaanku <span>%s</span>

en: My Friends
id: Kawanku

en: My Friends <span>%s</span>
id: Temanku <span>%s</span>

[ctx: My Group screen nav]
en: Manage
id: Kelola Grup

[ctx: My Group screen nav]
en: Send Invites
id: Kirim Undangan

en: My Groups <span>%s</span>
id: Grupku <span>%s</span>

[ctx: My Groups page <title>]
en: Memberships
id: Keanggotaan

en: My Messages
id: Pesan Saya

en: My Profile
id: Riwayat Saya

en: My Sites
id: Situs-situsku

en: My Sites <span>%s</span>
id: Situsku <span>%s</span>

en: My Topics <span>%s</span>
id: Topikku <span>%s</span>

en: Name
id: Nama

en: Name and Description
id: Nama dan Deskripsi

en: Never active
id: Tak pernah aktif

en: New Groups
id: Grup-grup Baru

en: New Members
id: Anggota-anggota Baru

en: New Password
id: Kata Sandi Baru

en: New Post
id: Tulisan Baru

en: New Reply
id: Balasan Baru

en: New Sites
id: Situs-stus Baru

en: New Topic
id: Topik baru

en: New friendship created
id: Perkawanan baru telah tercipta

en: New friendships
id: Perkawanan baru

en: New member registered
id: Anggota baru telah terdaftar

en: New post comment posted
id: Komentar tulisan baru telah diposkan

en: New post published
id: Tulisan baru telah diterbitkan

en: New site created
id: Situs baru telah diciptakan

en: Newest
id: Terbaru

en: Newest First
id: Yang terbaru didahulukan

en: Newest Registered
id: Terdaftar Paling Baru

en: Newly Created
id: Baru Saja Tercipta

en: Next Entries &rarr;
id: Entri Berikutnya &rarr;

en: Next Step
id: Langkah Selanjutnya

en: No
id: Tidak

en: No Admins
id: Tiada Admin

en: No Comments &#187;
id: Tiada Komentar &#187;

en: No Group Profile Photo
id: Tidak ada Foto Profil Grup

en: No Mods
id: Tiada Moderator

en: No Subject
id: Tanpa Perihal

en: No activities found.
id: Tidak ada kegiatan ditemukan.

en: No changes were made to this account.
id: Tidak ada perubahan pada akun ini.

en: No changes were made to your account.
id: Tidak ada perubahan pada akun Anda.

en: No components found.
id: Tidak ditemukan komponen.

en: No file was uploaded.
id: Tidak ada berkas yang diunggah.

en: No groups found.
id: Tidak ada grup ditemukan.

en: No groups matched the current filter.
id: Tidak ada Grup yang sesuai dengan saringan saat ini.

en: No members of this type
id: Tidak ada anggota dari jenis ini

en: No members were found.
id: Mohon maaf, tak seorangpun anggota ditemukan.

en: No new notifications
id: Tidak ada pemberitahuan baru

en: No new notifications.
id: Tiada pemberitahuan baru.

en: No one has signed up yet!
id: Belum ada yang mendaftar!

en: No pending accounts found.
id: Tidak ditemukan akun yang tertunda.

en: No posts found. Try a different search?
id: Tak selembarpun tulisan ditemukan. Coba lagi pencarian lain?

en: None
id: Tidak ada

en: Not Found
id: Tidak ditemukan

en: Not Required
id: Tidak wajib

en: Not Spam
id: Bukan Spam

en: Not recently active
id: Belum aktif akhir-akhir ini

en: Notices
id: Maklumat

en: Notification
id: Pemberitahuan

[ctx: Notification screen nav]
en: Read
id: Telah dibaca

[ctx: Notification screen nav]
en: Unread
id: Belum dibaca

en: Notification successfully deleted.
id: Pemberitahuan telah berhasil dihapus.

en: Notification successfully marked read.
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai sudah terbaca

en: Notification successfully marked unread.
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai belum dibaca

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: Notifications deleted.
id: Pemberitahuan telah dihapus.

en: Notifications marked as read
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai sudah terbaca

en: Notifications marked as unread.
id: Pemberitahuan telah ditandai sebagai belum dibaca

en: Notify group members of these changes via email
id: Beritahu para anggota grup akan perubahan ini lewat surel

en: Notify members of relevant activity with a toolbar bubble and/or via email, and allow them to customize their notification settings.
id: Beritahu para anggota dari aktivitas yang relevan dengan gelembung bilah alat (toolbar bubble) dan/atau lewat surel, dan ijinkan mereka menyesuaikan pengaturan pemberitahuan.

[ctx: Number of new activity mentions]
en: %s new | %s new
id[0]: %s baru
id[1]: %s baru

en: October
id: Oktober

en: Oldest
id: Tertua

en: Oldest First
id: Yang terlama didahulukan

en: Once you have built up friend connections you will be able to invite others to your group.
id: Setelah membangun hubungan pertemanan anda akan dapat mengundang orang lain ke grup anda.

en: Once you've made some friendships, you'll be able to invite those members to this group.
id: Setelah Anda membuat beberapa persahabatan, Anda akan dapat mengundang para anggota ke grup ini.

en: One of the password fields was empty.
id: Salah satu ruas kata sandi kosong.

en: Only the group creator may continue editing this group.
id: Hanya pencipta group bisa menyunting grup ini.

en: Only users who are invited can join the group.
id: Hanya orang-orang yang Anda undang yang dapat bergabung dengan Grup.

en: Only users who request membership and are accepted can join the group.
id: Hanya orang-orang yang memohon keanggotaan dan diterima yang dapat bergabung dengan Grup ini.

en: Options
id: Pilihan

en: Order By:
id: Urut berdasarkan:

en: Overview
id: Ikhtisar

en: Page %s
id: Laman %s

[ctx: Page <title>]
en: Notifications
id: Pemberitahuan

[ctx: Page and <title>]
en: My Activity
id: Aktivitasku

en: Page not found
id: Halaman tidak ditemukan.

[ctx: Page title]
en: My Profile
id: Profilku

[ctx: Page title for the Activity directory.]
en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: Page title for the Groups directory.]
en: Groups
id: Grup

[ctx: Page title for the Members directory.]
en: Members
id: Anggota

[ctx: Page title for the Sites directory.]
en: Sites
id: Situs

[ctx: Page title for the user activation screen.]
en: Activate
id: Aktifkan

[ctx: Page title for the user registration screen.]
en: Register
id: Mendaftar

en: Pages
id: Halaman

en: Pages:
id: Halaman-halaman:

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Lost and Found
id: Kehilangan dan Pengembalian Kata Sandi

en: Password Protected
id: Dilindungi Kata Sandi

[ctx: Pending Accounts per page (screen options)]
en: Pending Accounts
id: Akun yang tertunda

[ctx: Pending signup action]
en: Activate
id: Aktifkan

[ctx: Pending signup action]
en: Email
id: Surel (Email)

en: Permanent Link to
id: Taut Permanen (Permalink) untuk

en: Permanent link to this post
id: Taut permanen untuk tulisan ini

en: Photo
id: Foto

en: Please <a href="%s" title="Create an account">create an account</a> to get started.
id: Harap <a href="%s" title="Ciptakan akun">ciptakan sebuah akun</a> untuk memulai.

en: Please check your email address.
id: Tolong periksa alamat email Anda.

en: Please do not leave the comment area blank.
id: Tolong jangan tinggalkan daerah komentar kosong.

en: Please enter a username
id: Tolong isi nama pengguna

en: Please enter options for this Field:
id: Isikan pilihan untuk Ruas ini:

en: Please enter some content to post.
id: Tolong masukkan suatu isi ke dalam tulisan

en: Please fill in all of the required fields
id: Tolong isikan dalam semua ruas wajib

en: Please make sure you enter your password twice
id: Tolong pastikan Anda memasukkan kata sandi dua kali

en: Please make sure you give the group a name.
id: Pastikan kembali Anda telah memberikan nama pada Grup tsb.

en: Please provide a valid activation key.
id: Tolong berikan kunci aktifasi yang sah.

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
id: Untuk mengunggah berkas ini, silakan gunakan %1$spengunggah peramban%2$s.

en: Popular
id: Disukai

en: Post
id: Tuliskan

en: Post In Group Forum:
id: Kirim dalam Forum Group:

en: Post Reply
id: Tulisan Balasan

en: Post Topic
id: Topik Tulisan

[ctx: Post Type generic activity post admin filter]
en: New item published
id: Tulisan baru telah diterbitkan

en: Post Update
id: Kirim Pembaruan

en: Post a New Topic:
id: Bikin Topik Baru:

en: Post in
id: Kirim ke dalam

[ctx: Post written by...]
en: by %s
id: oleh %s

en: Posted a status update
id: Menulis sebuah pembaruan status

en: Posts
id: Tulisan

en: Primary Item ID
id: ID Item Primer

en: Primary Navigation
id: Navigasi Primer

en: Privacy
id: Privasi

en: Privacy Options
id: Pilihan Kerahasiaan

en: Private
id: Pribadi

en: Private Group
id: Grup Pribadi

en: Private Message
id: Pesan Pribadi

en: Private Messages
id: Pesan Pribadi (PM)

en: Private Messaging
id: Pesan Pribadi (PM)

en: Profile
id: Riwayat

en: Profile Details
id: Rincian Profil

en: Profile Photo
id: Foto Profil

en: Profile Photo Uploads
id: Pengunggahan Foto Profil

en: Profile Settings
id: Pengaturan Riwayat

en: Profile Syncing
id: Sinkronisasi Profil

en: Profile Updates
id: Pembaruan Profil

[ctx: Profile activity screen nav]
en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: Profile activity screen sub nav]
en: Favorites
id: Kesukaan

[ctx: Profile activity screen sub nav]
en: Friends
id: Teman-teman

[ctx: Profile activity screen sub nav]
en: Groups
id: Grup

[ctx: Profile activity screen sub nav]
en: Mentions
id: Sebutan

[ctx: Profile activity screen sub nav]
en: Personal
id: Pribadi

[ctx: Profile header menu]
en: Profile
id: Profil

[ctx: Profile header sub menu]
en: Change Profile Photo
id: Ubah foto profil

[ctx: Profile header sub menu]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: Profile header sub menu]
en: View
id: Tampilkan Profil

en: Profile photo of %s
id: Foto Profil dari %s

en: Profile photo preview
id: Pratampil Foto Profil

en: Profile photo to crop
id: Foto profil yang akan dipotong

en: Profile photo was deleted.
id: Foto profil Anda telah berhasil dihapus.

en: Profile photos of online users
id: Foto profil pengguna yang sedang online

en: Profile photos of recently active members
id: Foto profil dari anggota yang aktif baru-baru ini

en: Profile picture
id: Foto Profil

en: Profile picture of %s
id: Gambar riwayat %s

en: Profile picture of site author %s
id: Gambar riwayat dari pemilik situs %s

en: Profile picture of the author of the site %s
id: Gambar riwayat dari pemilik situs %s

[ctx: Profile screen nav]
en: Notifications
id: Pemberitahuan

[ctx: Profile settings sub nav]
en: Profile Visibility
id: Visibilitas Profil

en: Profile updated %s
id: Profil diperbarui %s

en: Profile updated.
id: Profil diperbarui.

en: Project Lead
id: Pemimpin Utama Proyek (Project Lead)

en: Project Leaders
id: Pemimpin Proyek

en: Promote to Admin
id: Promosikan menjadi Admin

en: Promote to Mod
id: Promosikan menjadi Mod

en: Proudly powered by <a href="%1$s">WordPress</a> and <a href="%2$s">BuddyPress</a>.
id: %s bangga menggunakan <a href="%1$s">WordPress</a> dan <a href="%2$s">BuddyPress</a>

en: Public
id: Khalayak

en: Public Group
id: Grup Khalayak

en: Public Message
id: Pesan Publik

en: Public group activity feed of which %s is a member.
id: Aktivitas grup publik yang feed-nya adalah seorang anggota.

en: RSS Feed
id: Umpan RSS

en: RSS feed 'id' must be defined
id: 'id' dari umpan RSS harus didefinisikan

en: Random Group
id: Grup (secara acak)

en: Random Member
id: Anggota (secara acak)

en: Random Site
id: Situs Acak

en: Re: %s
id: Balas: %s

en: Read
id: Telah dibaca

en: Read the rest of this entry &rarr;
id: Baca selengkapnya &rarr;

en: Recent Networkwide Posts
id: Tulisan Sejaringan Terkini

en: Recently Active
id: Giat Baru-baru ini

en: Recently Active Members
id: Anggota yang aktif baru-baru ini

en: Recently Joined
id: Baru-baru ini Bergabung

en: Record activity for new posts and comments from your site.
id: Mencatat aktivitas untuk tulisan dan komentar baru pada situs Anda.

en: Record activity for new sites, posts, and comments across your network.
id: Mencatat aktivitas untuk situs, tulisan, dan komentar baru sepenjuru jaringan Anda.

[ctx: Records the timestamp that the user registered into the activity stream]
en: registered %s
id: terdaftar %s

en: Register
id: Daftar

en: Registered
id: Terdaftar

en: Registering for this site is easy, just fill in the fields below and we'll get a new account set up for you in no time.
id: Mendaftarkan diri ke situs ini mudah, cukup isi ruas pada formulir di bawah, lalu kami akan menata akun baru untuk Anda dalam sekejap.

en: Registering for this site is easy. Just fill in the fields below, and we'll get a new account set up for you in no time.
id: Pendaftaran ke situs ini sangat mudah. Isilah ruas-ruas di bawah ini, dan kami akan segera menciptakan akun baru untuk Anda.

en: Registration
id: Pendaftaran

en: Registration is disabled. %s
id: Pendaftaran dinonakifkan. %s

en: Reject
id: Tolak

en: Rejected
id: Telah Ditolak

en: Remember Me
id: Ingat Saya

en: Remove
id: Cabut

en: Remove Ban
id: Cabut Pencekalan

en: Remove Favorite
id: Cabut kesukaan

en: Remove Invite
id: Cabut Undangan

en: Remove from group
id: Keluar dari grup

en: Remove this member
id: Keluarkan anggota ini

en: Repair
id: Perbaiki

en: Repair Items
id: Perbaiki item

en: Repeat New Password
id: Ketik Ulang Kata Sandi Baru

en: Replied to a status update
id: Telah membalas ke pembaruan status

en: Replies disabled
id: Balasan dinonaktifkan

en: Reply
id: Balas

en: Reply Posted!
id: Balasan telah Dikirim!

en: Reply to Activity
id: Balas Aktivitas

en: Repopulating Blogs records&hellip; %s
id: Mempopulasi lagi catatan blog&hellip; %s

en: Request Membership
id: Memohon Keanggotaan

en: Request Pending
id: Permohonan masih tertunda

en: Request Sent
id: Permohonan telah dikirim

en: Requests
id: Permohonan

en: Required
id: Wajib

en: Requirement
id: Kebutuhan

en: Resend Activation Emails
id: Kirim lagi Surel Aktivasi

en: Retired <span class="count">(%s)</span> | Retired <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Dipensiun (retired) <span class="count">%s</span>
id[1]: Dipensiun (retired) <span class="count">%s</span>

en: Roles
id: Peran

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Search
id: Cari

en: Search Activity...
id: Cari Kegiatan...

en: Search Friends...
id: Cari Kawan...

en: Search Members...
id: Istilah Anggota...

en: Search Messages
id: Cari Pesan...

en: Search Messages...
id: Cari Pesan...

en: Search Notifications...
id: Cari Pemberitahuan...

en: Search Pending Users
id: Cari pengguna yang tertunda

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Search all Activity
id: Cari semua Aktivitas

en: Search all Groups
id: Cari semua Grup

en: Search anything...
id: Cari apa saja...

en: Search for:
id: Pencarian untuk:

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
id: Hasil pencarian untuk &#8220;%s&#8221;

en: Search sites...
id: Cari situs...

en: Second Footer Widget Area
id: Area Widget Kaki Kedua

en: Secondary Item ID
id: ID Item Sekunder

en: Security Release | Security Releases
id[0]: Rilis Pengamanan
id[1]: Rilis Pengamanan

en: Security error.
id: Galat keamanan.

en: See All
id: Lihat Semuanya

en: Select
id: Pilih:

en: Select %s
id: Pilih %s

en: Select Bulk Action
id: Pilih Tindakan Massal

en: Select activity item %1$d
id: Pilih item aktivitas %1$d

en: Select all
id: Pilih semua

en: Select friends to invite.
id: Pilih teman untuk mengundang.

en: Select group %1$d
id: Pilih grup %1$d

en: Select people to invite from your friends list.
id: Pilih orang-orang yang ingin Anda undang ke daftar teman Anda.

en: Select:
id: Pilih:

en: Send Invites
id: Kirim Undangan

en: Send Message
id: Kirim Pesan

en: Send Reply
id: Kirim Balasan

en: Send Request
id: Kirim Permohonan

en: Send To (Username or Friend's Name)
id: Kirim kepada (Nama pengguna atau nama kawan)

en: Send a Reply
id: Kirim selayang Balasan

en: Send an email notice when:
id: Kirim surel pemberitahuan bila:

en: Sent
id: Terkirim

en: Sent %s
id: Terkirim %s

en: Sent Messages
id: Pesan yang Terkirim

en: Sent:
id: Terkirim:

en: Settings
id: Pengaturan

[ctx: Settings page header]
en: Profile Fields
id: Ruas-ruas profil

en: Should this group have a forum?
id: Akankah grup ini memiliki sebuah forum?

en: Show a Log In form to logged-out visitors, and a Log Out link to those who are logged in.
id: Tampilkan formulir Masuk Log untuk pengunjung yang telah keluar log, dan tautan Keluar Log untuk mereka yang telah masuk log.

en: Show all
id: Perlihatkan semua

en: Show all %d comments
id: Perlihatkan semua %d komentar

en: Show all comments for this thread
id: Perlihatkan semua komentar untuk rangkai-alur ini

en: Show the Toolbar for logged out users
id: Tampilkan baris perkakas (toolbar) untuk pengguna yang telah keluar log

en: Show:
id: Tampil:

en: Sign Up
id: Daftar

en: Site
id: Situs

en: Site Activity
id: Kegiatan Situs

en: Site Directory
id: Direktori Situs

en: Site Domain:
id: Domain Situs:

en: Site Name:
id: Nama Situs:

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Site Title:
id: Judul Situs:

en: Site Tracking
id: Pelacakan Situs

en: Site URL
id: URL Situs

en: Site Wide Activity RSS Feed
id: Umpan Kegiatan Seluruh Situs

en: Site registration is currently disabled
id: Pendaftaran situs saat ini dinonaktifkan

en: Sites
id: Situs-situs

en: Some of these tools create substantial database overhead. Avoid running more than one repair job at a time.
id: Beberapa dari alat ini menyebabkan overhead basis data yang cukup besar. Jangan menjalankan lebih dari satu pekerjaan perbaikan pada saat yang sama.

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
id: Maaf, namun yang Anda cari tidak ada di sini.

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
id: Maaf, tidak ada lampiran yang sesuai dengan kriteria Anda.

en: Sorry, no members were found.
id: Mohon maaf, tak seorangpun anggota ditemukan.

en: Sorry, no messages were found.
id: Mohon maaf, tak selayangpun pesan ditemukan.

en: Sorry, no notices were found.
id: Mohon maaf, tiada selembarpun maklumat yang ditemukan.

en: Sorry, no posts matched your criteria.
id: Mohon maaf, tak selembarpun tulisan yang sesuai dengan kriteria dicari.

en: Sorry, that email address is already used!
id: Mohon maaf, alamat email sudah digunakan!

en: Sorry, that email address is not allowed!
id: Mohon maaf, alamat email tersebut tidak dibolehkan!

en: Sorry, that username already exists!
id: Mohon maaf, nama pengguna sudah dipakai!

en: Sorry, there was no activity found. Please try a different filter.
id: Mohon maaf, tiada satupun kegiatan yang ditemukan. Tolong coba saringan lain.

en: Sorry, there were no forum topics found.
id: Mohon maaf, tak satupun topik forum telah ditemukan.

en: Sorry, there were no posts found. Why not write one?
id: Maaf, tidak ada tulisan yang ditemukan. Mengapa tidak menuliskan satu?

en: Sorry, there were no sites found.
id: Maaf, tidak menemukan situs satupun.

en: Sorry, usernames may not contain the character "_"!
id: Mohon maaf, nama pengguna tidak boleh mengandung karakter "_"!

en: Sorry, usernames must have letters too!
id: Mohon maaf, nama pengguna mesti mengandung huruf juga!

en: Sorry, you are not allowed to create groups.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan untuk membuat grup.

en: Sort Order:
id: Metode Penyortiran:

en: Special community roles no longer exist. Use mapped capabilities instead
id: Aturan untuk komunitas khusus tidak ada lagi. Gunakan pengaturan umum lainnya sebagai gantinya

en: Start typing a username to add a new member.
id: Ketik sebuah nama pengguna untuk menambahkan anggota baru.

en: Started by %1$s
id: Dimulai oleh %1$s

[ctx: Sticky post]
en: Featured
id: Istimewa

en: Subject
id: Perihal

en: Submitted on: %s
id: Dikirimkan pada: %s

en: Support Forums
id: Forum Dukungan

en: Switch to WordPress Toolbar
id: Ganti (switch) ke baris perkakas WordPress

en: Tags (comma separated):
id: Tag (dipisahkan koma):

en: Tags:
id: Tag:

en: Template Pack
id: Paket Templat

en: Text color
id: Warna teks

en: Text size
id: Ukuran teks

en: That email address is already taken.
id: Alamat surel itu sudah digunakan.

en: That email address is currently unavailable for use.
id: Alamat surel itu tidak tersedia untuk dipakai saat ini.

en: That email address is invalid. Check the formatting and try again.
id: Alamat surel itu tidak sah. Periksa formatnya dan coba kembali.

en: That username is already activated.
id: Nama Pengguna tersebut telah diaktifkan.

en: That username is not allowed
id: Nama pengguna tidak diperbolehkan

en: The %s was deleted successfully!
id: %s berhasil dihapus!

en: The BuddyBar is no longer supported. Please migrate to the WordPress toolbar as soon as possible.
id: BuddyBar tidak lagi didukung. Silahkan migrasi ke bilah bar WordPress sesegera mungkin.

en: The BuddyPress Community
id: Komunitas BuddyPress

en: The Name and Description box is fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to hide or unhide, or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Kota Nama dan Keterangan ditempatkan secara tetap, namun Anda dapat mengubah posisi kotak yang lainnya dengan cara gusur dan jatuh (drag and drop), dan dapat memperkecil atau memperbesarnya dengan mengklik bilah judul dari setiap kotak. Gunakan tab Opsi Layar untuk menyembunyikan atau memunculkan, atau untuk memilih tata letak 1 atau 2 kolom untuk layar ini.

en: The activity I've marked as a favorite.
id: Kegiatan yang saya tandai sebagai kesukaan.

en: The activity item has been marked as spam and is no longer visible.
id: Item aktivitas ini telah ditandai sebagai spam dan tidak lagi dapat terlihat.

en: The activity item has been updated successfully.
id: Item aktivitas ini telah berhasil diperbaharui.

en: The activity of groups I am a member of.
id: Kegiatan dari Grup di mana saya menjadi anggota.

en: The activity of my friends only.
id: Hanya aktivitas dari kawan-kawanku saja.

en: The field was saved successfully.
id: Ruas berhasil disimpan.

en: The first footer widget area
id: Area widget pada kaki pertama

en: The fourth footer widget area
id: Area widget pada kaki keempat

en: The group has been updated successfully.
id: Grup telah sukses diperbarui.

en: The group profile photo was deleted successfully!
id: Foto profil grup telah berhasil dihapus!

en: The group was deleted successfully.
id: Grup berhasil dihapus.

en: The group was saved successfully.
id: Grup berhasil disimpan.

en: The member requested to join the group
id: Anggota memohon bergabung dengan grup ini

en: The new group profile photo was uploaded successfully.
id: Foto profil grup Anda yang baru telah berhasil diunggah.

en: The new password fields did not match.
id: Ruas kata sandi baru tidak sesuai.

en: The passwords you entered do not match.
id: Kata sandi yang Anda masukkan tidak cocok.

en: The public activity for everyone on this site.
id: Kegiatan khalayak untuk semua orang di situs ini.

en: The second footer widget area
id: Area widget pada kaki kedua

en: The sidebar widget area
id: Daerah widget samping

en: The site is already active.
id: Situs telah aktif.

en: The third footer widget area
id: Area widget pada kaki ketiga

en: The two big editing areas for the activity title and content are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Primary Item/Secondary Item, Link, Type, Author ID) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Dua area sunting besar untuk judul dan konten aktivitas sifatnya tetap di tempat, namun Anda dapat mereposisikan kotak-kotak lain dengan gerakan tarik dan taruh, dan juga dapat dipersempit atau diperlebar dengan mengklik baris judul dari setiap kotak tadi. Gunakan tab Opsi Layar untuk menampilkan kotak-kotak lain (Item Primer/Sekunder, Taut, Tipe, ID Penulis) atau untuk memilih tata letak 1 atau 2 kolom untuk layar ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
id: Arsip yang diunggah hanya berhasil diunggah sebagian.

en: The user is already active.
id: Pengguna telah aktif.

en: Theme activated! This theme contains <a href="%s">custom header image</a> support and <a href="%s">sidebar widgets</a>.
id: Tema telah diaktifkan! Tema ini mengandung dukungan <a href="%s">gambar tajuk gubahan</a> dan <a href="%s">widget samping</a>.

en: There are many different types of activities. Some are generated automatically by BuddyPress and other plugins, and some are entered directly by a user in the form of status update. To help manage the different activity types, use the filter dropdown box to switch between them.
id: Terdapat banyak jenis aktivitas yang berbeda. Beberapa dibuat secara otomatis oleh BuddyPress dan plugin lain dan beberapa dimasukkan secara langsung oleh pengguna ke dalam bentuk status baru. Untuk membantu mengatur jenis aktivitas yang berbeda-beda, gunakan penyaring tarik-kebawah untuk mengganti pilihan yang ada.

en: There are no fields in this group.
id: Belum ada ruas dalam Grup ini.

en: There are no groups to display.
id: Tidak ada satupun Grup yang dapat ditampilkan.

en: There are no pending membership requests.
id: Tidak ada permohonan keanggotaan yang tertunda.

en: There are no posts for this topic.
id: Belum ada selembarpun tulisan pada topik ini.

en: There are no recently active members
id: Belum ada anggota yang giat akhir-akhir ini

en: There are no users currently online
id: Tiada pengguna yang sedang online

en: There aren't enough site members to show a random sample just yet.
id: Jumlah anggota pada situs belum memadai untuk menampilkan suatu sampel acak.

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
id: Ada galat konfigurasi. Silakan hubungi administrator server.

en: There was a problem accepting that request. Please try again.
id: Ada masalah ketika menerima permintaan itu. tolong coba lagi.

en: There was a problem activating accounts. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengaktifkan akun. Harap coba kembali.

en: There was a problem activating that notice.
id: Ada masalah ketika mengaktifkan maklumat tersebut.

en: There was a problem closing the notice.
id: Ada masalah ketika menutup maklumat.

en: There was a problem cropping the group profile photo.
id: Ada masalah ketika memotong profil foto Anda.

en: There was a problem cropping your profile photo.
id: Ada masalah ketika memotong profil foto Anda.

en: There was a problem deactivating that notice.
id: Ada masalah ketika menonaktifkan maklumat.

en: There was a problem deleting messages.
id: Ada masalah ketika menghapus pesan-pesan.

en: There was a problem deleting sign-ups. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus pendaftar. Harap coba kembali.

en: There was a problem deleting that notice.
id: Ada masalah ketika menghapus maklumat tersebut.

en: There was a problem deleting that notification.
id: Ada masalah ketika menghapus pemberitahuan itu.

en: There was a problem deleting that profile photo. Please try again.
id: Ada masalah saat menghapus foto profil tsb. Silakan coba lagi.

en: There was a problem deleting the group profile photo. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus profil foto Anda. Harap coba kembali.

en: There was a problem deleting your profile photo. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus profil foto Anda. Harap coba kembali.

en: There was a problem managing your messages.
id: Ada masalah ketika mengelola pesan Anda.

en: There was a problem managing your notifications.
id: Ada masalah ketika mengelola pemberitahuan Anda.

en: There was a problem marking messages as read.
id: Ada masalah ketika menandai pesan sebagai "telah dibaca".

en: There was a problem marking messages as unread.
id: Ada masalah ketika menandai pesan sebagai "belum dibaca".

en: There was a problem marking that message.
id: Ada masalah ketika menandai pesan itu.

en: There was a problem marking that notification.
id: Ada masalah ketika menandai pemberitahuan itu.

en: There was a problem posting your update, please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim pembaruan, tolong coba lagi.

en: There was a problem posting your update. Please try again.
id: Ada masalah ketika menulis pembaharuan. Harap coba kembali.

en: There was a problem rejecting that request. Please try again.
id: Ada masalah ketika menolak permintaan itu. tolong coba lagi.

en: There was a problem sending that reply. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim balasan. Harap coba kembali.

en: There was a problem sending the activation emails. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim surel aktivasi. Harap coba kembali.

en: There was a problem sending your reply. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim balasan. Harap coba kembali.

en: There was a problem updating some of your profile information. Please try again.
id: Ada masalah ketika memperbaharui beberapa informasi profil Anda. Harap coba lagi.

en: There was a problem verifying your new email address. Please try again.
id: Ada masalah ketika memverifikasi alamat surel Anda yang baru Silahkan coba lagi.

en: There was a problem when deleting. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus. Harap coba kembali.

en: There was a problem; please correct the form below and try again.
id: Ada masalah; silahkan koreksi formulir di bawah ini, kemudian coba lagi.

en: There was an error accepting the group invitation. Please try again.
id: Ada masalah ketika menerima permohonan menjadi anggota. Tolong coba lagi.

en: There was an error accepting the membership request. Please try again.
id: Ada masalah ketika menerima permohonan menjadi anggota. Tolong coba lagi.

en: There was an error deleting messages.
id: Ada masalah ketika menghapus pesan-pesan.

en: There was an error deleting that message.
id: Ada masalah ketika menghapus pesan tersebut.

en: There was an error deleting the %s. Please try again.
id: Ada masalah menghapus %s. Tolong coba lagi.

en: There was an error deleting the group. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus grup. Tolong coba lagi.

en: There was an error joining the group.
id: Ada masalah ketika bergabung dengan Grup.

en: There was an error leaving the group.
id: Ada masalah ketika ingin keluar dari Grup.

en: There was an error marking that activity as a favorite. Please try again.
id: Ada masalah ketika menandai aktivitas tersebut sebagai favorit. Tolong coba lagi.

en: There was an error posting that reply, please try again.
id: Ada masalah menulis balasan, tolong coba lagi.

en: There was an error posting that reply. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim balasan. Harap coba kembali.

en: There was an error posting your reply. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirim balasan Anda. Harap coba kembali.

en: There was an error rejecting the membership request. Please try again.
id: Ada masalah ketika menolak permohonan menjadi anggota. Tolong coba lagi.

en: There was an error removing that activity as a favorite. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus aktivitas tersebut sebagai favorit. Tolong coba lagi.

en: There was an error removing that user from the group. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapus pengguna dari grup. Tolong coba lagi.

en: There was an error removing the invite
id: Ada galat (error) ketika melenyapkan undangan

en: There was an error saving group details. Please try again.
id: Ada masalah ketika menyimpan rincian Grup. Harap coba kembali.

en: There was an error saving the field. Please try again.
id: Ada masalah ketika menyimpan ruas. Harap coba kembali.

en: There was an error saving the group profile photo, please try uploading again.
id: Ada masalah ketika menyimpan foto profil grup, silahkan coba mengunggah lagi.

en: There was an error saving the group. Please try again.
id: Ada masalah ketika menyimpan rincian Grup. Harap coba kembali.

en: There was an error sending your group membership request. Please try again.
id: Ada masalah ketika mengirimkan permohonan menjadi anggota grup Anda. Tolong coba lagi.

en: There was an error updating group details. Please try again.
id: Ada masalah ketika memperbaharui rincian grup. Harap coba kembali.

en: There was an error updating group settings. Please try again.
id: Ada masalah ketika memperbaharui pengaturan grup. Harap coba kembali.

en: There was an error when banning that user. Please try again.
id: Ada masalah ketika menerapkan larangan pengguna tersebut. Tolong coba lagi.

en: There was an error when deleting that activity
id: Ada masalah saat menghapus kegiatan itu

en: There was an error when demoting that user. Please try again.
id: Ada masalah ketika menurunkan promosi pengguna tersebut. Tolong coba lagi.

en: There was an error when posting your update. Please try again.
id: Ada masalah ketika menulis pembaharuan. Harap coba kembali.

en: There was an error when promoting that user. Please try again.
id: Ada masalah ketika menaikkan promosi pengguna tersebut. Tolong coba lagi.

en: There was an error when unbanning that user. Please try again.
id: Ada masalah ketika menghapuskan larangan pengguna tersebut. Tolong coba lagi.

en: There were no groups found.
id: Tidak ada Grup yang dapat ditayangkan.

en: There were no members found, please try another filter.
id: Tiada seorangpun anggota ditemukan, tolong coba saringan lain.

en: These identify the object that created this activity. For example, the fields could reference a pair of site and comment IDs.
id: Ini mengidentifikasikan objek yang menciptakan aktivitas ini. Contoh, ruas-ruas dapat mereferensikan pasangan situs dan ID komentar.

en: Third Footer Widget Area
id: Area Widget Kaki Ketiga

en: This action cannot be undone.
id: Aksi ini tidak dapat dibatalkan.

en: This action should not be used directly. Please use the BuddyPress Group Extension API to generate Manage tabs.
id: Tindakan ini seharusnya tidak digunakan secara langsung. Silahkan menggunakan BuddyPress Group Extension API untuk menghasilkan tab Kelola.

en: This activity item has a type (%s) that is not registered using bp_activity_set_action(), so no label is available.
id: Item aktivitas memiliki jenis (%s) yang tidak terdaftar menggunakan bp_activity_set_action(), sehingga label tidak tersedia.

en: This field can be seen by: <span class="current-visibility-level">%s</span>
id: Ruas ini dapat dilihat oleh: <span class="current-visibility-level">%s</span>

en: This file is empty. Please try another.
id: Berkas ini kosong. Silakan coba yang lain.

en: This file is not an image. Please try another.
id: Berkas ini bukanlah sebuah gambar. Silakan coba berkas lainnya.

en: This file type is not allowed. Please try another.
id: Berkas jenis ini tidak diperbolehkan. Silakan coba yang lain.

en: This group has no administrators
id: Grup ini tidak memiliki administrator

en: This group has no members.
id: Grup ini belum memiliki anggota.

en: This group has no moderators
id: Grup ini tidak memiliki moderator

en: This group must have at least one admin
id: Grup ini minimal harus memiliki seorang admin

en: This group will be listed in the groups directory and in search results.
id: Grup ini akan ditampilkan pada direktori Grup dan pada hasil pencarian.

en: This group will not be listed in the groups directory or search results.
id: Grup ini tidak akan ditampilkan pada direktori Grup ataupun hasil pencarian.

en: This is a hidden group
id: Grup ini tersembunyi

en: This is a hidden group and only invited members can join.
id: Ini adalah grup tersembunyi dan hanya anggota yang diundang yang boleh bergabung.

en: This is a notice to all users.
id: Ini merupakan maklumat kepada seluruh pengguna.

en: This is a private group
id: Grup ini untuk pribadi

en: This is a private group and you must request group membership in order to join.
id: Ini adalah grup pribadi dan Anda mesti memohon menjadi anggota untuk dapat bergabung.

en: This is a private group. To join you must be a registered site member and request group membership.
id: Ini adalah grup pribadi. Untuk bergabung Anda mestilah seorang anggota situs yang terdaftar dan meminta permohonan keanggotaan grup.

en: This is a private group. Your membership request is awaiting approval from the group administrator.
id: Ini adalah grup pribadi. Permohonan keanggotaan Anda sedang menunggu persetujuan dari administrator grup.

en: This is a public group
id: Ini adalah Grup khalayak

en: This is a required field
id: Ini adalah ruas wajib

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
id: Ini melebihi ukuran maksimum. Silahkan coba lainnya.

en: This is the admin view of a user&#39;s profile.
id: Ini adalah tampilan admin dari profil pengguna.

en: This is the administration screen for pending accounts on your site.
id: Ini adalah layar administrasi untuk akun yang tertuenda pada situs Anda.

en: This member has no notifications.
id: Anggota ini tidak memiliki pemberitahuan

en: This member has no unread notifications.
id: Anggota ini tidak memiliki pemberitahuan yang belum dibaca.

en: This member's profile settings have been saved.
id: Pengaturan profil anggota telah disimpan.

en: This page is a convenient way to edit the details associated with one of your groups.
id: Halaman ini merupakan cara yang mudah untuk mengubah detail terkait salah satu grup Anda.

en: This topic does not exist.
id: Topik ini tidak ada.

en: This topic is closed, replies are no longer accepted.
id: Topik ini telah ditutup, balasan tidak lagi diterima.

en: This user has been marked as a spammer. Only site admins can view this profile.
id: Pengguna ini telah ditandai sebagai pengirim spam. Hanya admin situs saja dapat melihat profil ini.

en: This user is a spammer.
id: Pengguna ini adalah pengirim spam.

en: This user's notification settings have been saved.
id: Pengaturan notifikasi pengguna ini telah disimpan.

en: Thumbnail
id: Pratilik Mini

[ctx: Title of the login widget]
en: (BuddyPress) Log In
id: Masuk Log (BuddyPress)

en: Title:
id: Judul:

en: To skip the avatar upload process, hit the "Next Step" button.
id: Untuk melewati proses unggah avatar, ketuk tombol "Langkah Berikutnya".

en: To skip the group profile photo upload process, hit the "Next Step" button.
id: Untuk meloncati proses pengunggahan foto profil grup, tekan tombol "Langkah Selanjutnya".

en: To:
id: Kepada:

en: Toolbar
id: Baris perkakas

[ctx: Toolbar Mention logged in user]
en: Mentions
id: Sebutan

en: Tools
id: Alat-alat

en: Topic
id: Topik

en: Topic tags:
id: Tag topik:

en: Type
id: Tipe

en: Un-spammed by %s
id: Dicabut dari spam oleh %s

en: Unban this member
id: Lepas cekal anggota ini

en: Unread
id: Belum dibaca

en: Unregistered action - %s
id: Tindakan tidak terdaftar - %s

en: Unreplied
id: Tidak dibalas

en: Update
id: Pembaruan

en: Update Posted!
id: Pembaruan telah Dikirim!

en: Update Profile
id: Perbarui Profil

en: Updated Profile
id: Riwayat yang telah Diperbarui

en: Updated Profile Photos
id: Foto Profil yang telah diperbarui

en: Updates
id: Pembaruan

en: Upload
id: Unggah

en: Upload Failed! Error was: %s
id: Unggah gagal! Pesan galat: %s

en: Upload Image
id: Unggah Gambar

en: Upload Limit Exceeded
id: Melebihi Batas Unggahan

en: Upload an image to use as a profile photo for this group. The image will be shown on the main group page, and in search results.
id: Mengunggah gambar untuk digunakan sebagai profil foto dalam grup ini. Gambar ini akan ditampilkan di laman grup utama, dan dalam hasil pencarian.

en: Upload an image to use as an avatar for this group. The image will be shown on the main group page, and in search results.
id: Unggah satu gambar untuk digunakan sebagai avatar dari grup ini. Gambar tersebut akan dicantumkan dalam halaman utama grup, dan dalam hasil pencarian.

en: Upload failed! Error was: %s
id: Unggah gagal! Pesan galat: %s

en: Upload failed.
id: Pengunggahan gagal.

en: Upload stopped.
id: Pengunggahan terhenti.

en: Use the tools below to manually recalculate these relationships.
id: Guankan alat-alat di bawah ini untuk menghitung kembali hubungan-hubungan tersebut.

en: User Capabilities
id: Kemampuan Pengguna

en: User Groups
id: Grup Pengguna

en: User account has not yet been activated
id: Akun pengguna belum diaktifkan.

en: User ban removed successfully
id: Pencekalan orang ini berhasil dicabut.

en: User banned successfully
id: Orang ini berhasil dicekal

en: User could not be marked as spammer.
id: Pengguna ini tidak bisa ditandai sebagai penyampah (spammer).

en: User could not be removed as spammer.
id: Pengguna ini tidak bisa dilenyapkan sebagai penyampah (spammer).

en: User demoted successfully
id: Orang ini berhasil didemosikan

en: User last_activity data is no longer stored in usermeta. Use bp_get_user_last_activity() instead.
id: Data aktivitas_terakhir (last_activity) pengguna tidak lagi disimpan di usermeta. Gunakan bp_get_user_last_activity() sebagai gantinya.

en: User last_activity data is no longer stored in usermeta. Use bp_update_user_last_activity() instead.
id: Data aktivitas_terakhir (last_activity) pengguna tidak lagi disimpan di usermeta. Gunakan bp_update_user_last_activity() sebagai gantinya.

en: User marked as spammer. Spam users are visible only to site admins.
id: Orang ini ditandai sebagai penyampah. Penyampah hanya nampak bagi admin situs.

en: User promoted successfully
id: Orang ini berhasil dipromosikan

en: User registration is currently not allowed.
id: Pendaftaran pengguna saat ini tidak diperbolehkan.

en: User removed as spammer.
id: Orang ini dicabut sebagai penyampah.

en: User removed from spam.
id: Pengguna disingkirkan (removed) dari spam.

en: User removed successfully
id: Orang ini berhasil dikeluarkan

en: Username
id: Nama pengguna

en: Username must be at least 4 characters
id: Nama pengguna sedikitnya berisikan empat karakter

en: Usernames can contain only letters, numbers, ., -, and @
id: Nama Pengguna hanya boleh terdiri dari huruf, angka, ., -, dan @

en: Users
id: Para Pengguna

en: Using the search form, you can find pending accounts more easily. The Username and Email fields will be included in the search.
id: Menggunakan formulir pencarian, Anda dapat menemukan akun yang tertunda dengan lebih mudah. Ruas Nama Pengguna dan Surel akan termasuk dalam pencarian.

en: View
id: Tayang

en: View Activity
id: Tampilkan Aktivitas

en: View Conversation
id: Lihat Percakapan

en: View Discussion
id: Lihat Diskusi

en: View Message
id: Lihat Pesan

en: View Profile
id: Tampilkan Profil

en: View Thread / Permalink
id: Menayangkan Rangkai-alur / Taut Permanen

en: View all actions
id: Lihat semua tindakan

en: Viewing 1 active member
id: Melihat 1 anggota aktif

en: Viewing 1 group
id: Meninjau 1 grup

en: Viewing 1 invitation
id: Melihat 1 undangan

en: Viewing 1 item
id: Melihat 1 item

en: Viewing 1 member
id: Melihat 1 anggota

en: Viewing 1 member with friends
id: Melihat 1 anggota dengan kawan

en: Viewing 1 message
id: Melihat 1 pesan

en: Viewing 1 notification
id: Melihat 1 pemberitahuan

en: Viewing 1 online member
id: Melihat 1 anggota yang sedang online

en: Viewing 1 request
id: Melihat 1 permohonan

en: Viewing 1 site
id: Melihat 1 situs

en: Visibility
id: Visibilitas

[ctx: Visibility level setting]
en: All Members
id: Semua Anggota

[ctx: Visibility level setting]
en: Everyone
id: Semua orang

[ctx: Visibility level setting]
en: My Friends
id: Kawanku

[ctx: Visibility level setting]
en: Only Me
id: Hanya Saya

en: Visit
id: Kunjungi

en: Visit Group
id: Kunjungi Grup

en: Visit Site
id: Kunjungi Situs

en: WARNING: Deleting this group will completely remove ALL content associated with it. There is no way back, please be careful with this option.
id: PERINGATAN: Penghapusan grup ini akan benar-benar menyingkirkan SEMUA isi yang terkait dengannya. Tidak ada jalan kembali, tolong berhati-hati dengan pilihan ini.

en: We're sorry, but we can't find the page that you're looking for. Perhaps searching will help.
id: Maaf, kami tidak dapat menemukan halaman yang Anda cari. Mungkin pencarian akan membantu.

en: Website
id: Situs Web

en: What's new in %s, %s?
id: Apa yang baru pada %s, %s?

en: What's new, %s?
id: Apa yang baru, %s?

en: Which members of this group are allowed to invite others?
id: Anggota grup mana dari grup ini yang diperbolehkan untuk mengundang orang lain?

en: Who can invite others to this group?
id: Siapa yang dapat mengundang orang lain ke grup ini?

en: Who can see this field?
id: Siapa yang dapat melihat ruas ini?

en: Who's Online
id: Yang Online

en: Why have all my BuddyPress menus disappeared?
id: Ke mana perginya semua menu BuddyPress-ku?

en: Yes
id: Ya

en: Yes, I'd like to create a new site
id: Ya, saya ingin menciptakan sebuah situs baru

en: You
id: Anda

en: You already have a pending friendship request with this user
id: Anda telah punya antrian perkawanan dengan orang ini.

en: You are about to activate the following account:
id: Anda akan mengaktifkan akun berikut ini:

en: You are about to delete the following account:
id: Anda akan menghapus akun berikut ini:

en: You are about to delete the following groups:
id: Anda akan menghapus grup berikut ini:

en: You are about to resend an activation email to the following account:
id: Anda akan mengirim lagi surel aktivasi ke akun berikut ini:

en: You are alone in this conversation.
id: Anda sendirian dalam percakapan ini.

en: You are already friends with this user
id: Anda telah berkawan dengan orang ini

en: You are browsing the archive for %1$s.
id: Anda sedang menjelajah arsip untuk %1$s.

en: You are not a member of any groups so you don't have any group forums you can post in. To start posting, first find a group that matches the topic subject you'd like to start. If this group does not exist, why not <a href='%s'>create a new group</a>? Once you have joined or created the group you can post your topic in that group's forum.
id: Anda bukanlah seorang anggota dari grup apapun, maka tidak ada forum grup apapun yang dapat Anda tulis sesuatu. Untuk memulai penulisan, pertama temukan grup yang sesuai dengan subjek topik yang ingin Anda mulai. Bila grup ini tidak ada, mengapa tidak <a href='%s'>membikin sepetak grup baru</a>? Sekali Anda bergabung atau telah membikin grup, Anda dapat menulis topik Anda di dalam forum milik grup tersebut.

en: You are not allowed to send or remove invites
id: Anda tidak boleh mengirim atau melenyapkan undangan

en: You are not an admin of this group.
id: Anda bukanlah admin untuk grup ini.

en: You are not yet friends with this user
id: Anda belum berkawan dengan orang ini

en: You are requesting to become a member of the group '%s'.
id: Anda memohon untuk menjadi anggota pada grup '%s'.

en: You can also moderate the activity from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the activity.
id: Anda juga dapat memoderasi aktivitas dari layar ini dengan menggunakan kotak Status, di mana Anda juga dapat mengubah tanda waktu untuk aktivitas tersebut.

en: You can manage activities made on your site similar to the way you manage comments and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on activities using the on-hover action links or the Bulk Actions.
id: Anda dapat mengelola kegiatan yang dibuat di situs Anda mirip dengan cara Anda mengelola komentar dan konten lainnya. Layar ini dapat disesuaikan dengan cara yang sama seperti layar manajemen lainnya, dan Anda dapat melakukan kegiatan menggunakan taut tindakan melayang atau Tindakan Massal.

en: You can manage groups much like you can manage comments and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on groups by using the on-hover action links or the Bulk Actions.
id: Anda dapat mengelola grup seperti Anda mengelola komentar dan konten lainnya. Layar ini bisa disesuaikan seperti layar lainnya, dan Anda dapat bertindak terhadap grup dengan menggunakan tautan apung tindakan (on-hover action link) atau Tindakan Massal.

en: You can reorder the list of your pending accounts by clicking on the Username, Email or Registered column headers.
id: Anda dapat mengurutkan daftar akun yang tertunda dengan mengklik kepala kolom Nama Pengguna, Surel, atau Terdaftar (Registered).

en: You cannot edit the requested user.
id: Anda tidak dapat menyunting pengguna yang diminta.

en: You cannot remove all administrators from a group.
id: Anda tidak bisa mengeluarkan semua administrator dari sebuah grup.

en: You do not have access to this activity.
id: Anda tidak punya hak akses untuk kegiatan ini

en: You do not have access to this content.
id: Anda tidak memiliki akses ke halaman ini.

en: You do not have access to this group.
id: Anda tidak memiliki akses ke grup ini.

en: You do not have access to this page.
id: Anda tidak memiliki akses ke halaman ini.

en: You edit activities made on your site similar to the way you edit a comment. This is useful if you need to change which page the activity links to, or when you notice that the author has made a typographical error.
id: Anda menyunting aktivitas yang dibuat pada situs Anda sama halnya dengan ketika Anda menyunting sebuah komentar. Ini berguna apabila Anda perlu mengubah halaman mana yang terhubung dengan aktivitas tersebut, atau ketika Anda menemukan kalah penulis melakukan kesalahan tipografi.

en: You have %1$d new mentions
id: Anda memiliki %1$d sebutan baru

en: You have %d new group invitations
id: Anda memiliki %d undangan Grup baru

en: You have %d new messages
id: Anda memiliki %d pesan baru

en: You have %d pending friendship requests
id: Anda memiliki %d Perkawanan yang masih tertunda

en: You have %s new private message | You have %s new private messages
id[0]: Anda memiliki %s pesan pribadi
id[1]: Anda memiliki %s pesan pribadi

en: You have a friendship request from %s
id: Anda mendapat Perkawanan dari %s

en: You have a pending friendship request with this user
id: Anda punya perkawanan yang tertunda dengan orang ini

en: You have an invitation to the group: %s
id: Anda memiliki undangan untuk Grup: %s

en: You have attempted to queue too many files.
id: Anda telah mencoba mengantrikan terlalu banyak berkas.

en: You have no notifications.
id: Anda tidak memiliki pemberitahuan.

en: You have no outstanding group invites.
id: Anda tidak memiliki antrian undangan Grup yang tertunda.

en: You have no pending friendship requests.
id: Anda tidak memiliki antrian Perkawanan yang tertunda.

en: You have no unread notifications.
id: Anda tidak memiliki pemberitahuan yang belum dibaca.

en: You have successfully created your account! Please log in using the username and password you have just created.
id: Anda telah berhasil membikin akun Anda! Tolong masuk log dengan menggunakan nama pengguna dan kata sandi yang baru saja Anda bikin.

en: You have successfully created your account! To begin using this site you will need to activate your account via the email we have just sent to your address.
id: Anda telah berhasil membikin akun Anda! Untuk mengawali penggunaan situs ini Anda akan butuh untuk meng-aktivasi akun Anda melalui email yang baru saja dikirimkan ke alamat Anda.

en: You have successfully dismissed your pending email change.
id: Anda telah berhasil mengabaikan perubahan surel Anda yang tertunda.

en: You have successfully verified your new email address.
id: Anda telah berhasil memeriksa alamat surel Anda yang baru.

en: You haven't added any friend connections yet.
id: Anda belum menggandeng siapapun menjadi kawan.

en: You joined the group!
id: Anda telah bergabung ke dalam Grup!

en: You may only upload 1 file.
id: Anda hanya boleh mengunggah satu berkas.

en: You must accept your pending invitation before you can access this private group.
id: Anda harus menerima undangan yang tertunda sebelum Anda dapat mengakses grup privat ini.

en: You must be <a href="%1$s">logged in</a> to post a comment.
id: Anda mesti <a href="%1$s" title="Log in">masuk log</a> untuk menulis secarik komentar.

en: You must log in to access the page you requested.
id: Anda harus log masuk untuk mengakses halaman yang Anda minta.

en: You successfully left the group.
id: Anda telah berhasil meninggalkan grup.

en: You were promoted to a mod in %d groups
id: Anda dipromosikan sebagai seorang mod (penengah) pada %d Grup

en: You were promoted to a mod in the group "%s"
id: Anda dipromosikan menjadi seorang mod dalam grup "%s"

en: You were promoted to an admin in %d groups
id: Anda dipromosikan sebagai sang admin pada %d Grup

en: You were promoted to an admin in the group "%s"
id: Anda dipromosikan sebagai admin dalam grup "%s"

en: You will auto join this group when you reply to this topic.
id: Anda akan bergabung secara otomatis dengan Grup ini saat membalas topik ini.

en: You will auto join this group when you start a new topic.
id: Anda akan bergabung secara otomatis dengan grup ini saat memulai topik baru.

en: Your Profile Photo
id: Foto profil Anda

en: Your account is now active!
id: Akun Anda telah aktif sekarang!

en: Your account was activated successfully! You can now <a href="%s">log in</a> with the username and password you provided when you signed up.
id: Akun Anda telah berhasil diaktifkan! Kini Anda dapat <a href="%s">masuk log</a> menggunakan nama pengguna dan kode sandi yang Anda pilih ketika mendaftar.

en: Your account was activated successfully! You can now log in with the username and password you provided when you signed up.
id: Akun Anda telah berhasil diaktifkan! Sekarang Anda dapat masuk log dengan nama pengguna dan kata sandi yang Anda berikan saat Anda mendaftar.

en: Your account was activated successfully! Your account details have been sent to you in a separate email.
id: Akun Anda telah berhasil diaktifkan! Rincian akun Anda telah dikirim kepada Anda dalam email terpisah.

en: Your address will be
id: Alamat Anda akan menjadi

en: Your avatar will be used on your profile and throughout the site. If there is a <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> associated with your account email we will use that, or you can upload an image from your computer.
id: Avatar Anda akan digunakan pada riwayat Anda dan di seluruh situs ini. Bilamana ada <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> yang terkait dengan akun email akan kami gunakan, atau Anda dapat mengunggah gambar dari komputer.

en: Your avatar will be used on your profile and throughout the site. To change your avatar, please create an account with <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> using the same email address as you used to register with this site.
id: Avatar Anda akan digunakan dalam profil Anda dan di sepenjuru situs. Untuk mengganti avatar Anda, tolong buat akun dengan <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> menggunakan alamat email yang sama dengan yang Anda gunakan untuk mendaftar situs ini.

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda sedang menunggu persetujuan untuk ditayangkan.

en: Your current password is invalid.
id: Kata sandi Anda saat ini tidak sah.

en: Your membership request was sent to the group administrator successfully. You will be notified when the group administrator responds to your request.
id: Permohonan keanggotaan Anda telah berhasil dikirimkan kepada admin grup. Anda akan diberi pemberitahuan saat administrator grup menyahut permintaan Anda.

en: Your new profile photo was uploaded successfully.
id: Foto profil Anda yang baru telah berhasil diunggah.

en: Your notification settings have been saved.
id: Pengaturan notifikasi Anda telah disimpan.

en: Your profile has unsaved changes. If you leave the page, the changes will be lost.
id: Ada perubahan Profil Anda yang belum disimpan. Jika Anda meninggalkan laman ini, Anda akan kehilangan semua perubahan

en: Your profile photo was deleted successfully!
id: Foto profil Anda telah berhasil dihapus.

en: Your profile photo will be used on your profile and throughout the site. If there is a <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> associated with your account email we will use that, or you can upload an image from your computer.
id: Foto profil Anda akan digunakan di profil Anda dan seluruh situs. Jika ada <a href="http://gravatar.com">Gravatar</a> yang diasosiasikan dengan akun surel Anda, kami akan menggunakan itu, atau Anda dapat mengunggah gambar dari komputer.

en: Your profile settings have been saved.
id: Pengaturan profil Anda telah tersimpan.

en: Your reply was sent successfully
id: Balasan Anda telah berhasil dikirimkan

en: Your settings have been saved.
id: Pengaturan Anda telah tersimpan.

en: [Read more]
id: [Baca selengkapnya]

en: [User Set]
id: [Jenis Pengguna]

en: a moderator
id: sang moderator

en: a user
id: seorang pengguna

en: active %s
id: aktif %s

[ctx: activity admin edit screen]
en: Author ID
id: ID Penulis

[ctx: activity admin edit screen]
en: Link
id: Tautan

[ctx: activity admin edit screen]
en: Primary Item/Secondary Item
id: Item Primer/Sekunder

[ctx: activity admin edit screen]
en: Type
id: Jenis

en: an administrator
id: sang administrator

en: blogname
id: namablog

[ctx: buddypress tools intro]
en: Use the %s to repair these relationships.
id: Gunakan %s untuk memperbaiki hubungan (relationship).

en: comments
id: Komentar

[ctx: component directory title]
en: Directory
id: Direktori

[ctx: component directory title]
en: Groups
id: Grup

[ctx: component directory title]
en: Members
id: Anggota

[ctx: component directory title]
en: Site-Wide Activity
id: Aktivitas di Seluruh Situs

en: created %s
id: menciptakan %s

en: field
id: ruas

[ctx: group admin edit screen]
en: Add New Members
id: Tambahkan Anggota Baru

[ctx: group admin edit screen]
en: Manage Members
id: Kelola Anggota

[ctx: group admin edit screen]
en: Save
id: Simpan

[ctx: group admin edit screen]
en: Settings
id: Pengaturan

[ctx: group settings on notification settings page]
en: A member invites you to join a group
id: Seorang anggota mengundang Anda bergabung dengan Grup ini.

[ctx: group settings on notification settings page]
en: A member requests to join a private group for which you are an admin
id: Seorang anggota memohon bergabung dengan grup privat yang diadminsitrasi oleh Anda

[ctx: group settings on notification settings page]
en: Group information is updated
id: Info Grup berhasil diperbaharui

[ctx: group settings on notification settings page]
en: You are promoted to a group administrator or moderator
id: Anda dipromosikan sebagai admin atau moderator dalam grup

en: https://buddypress.org/
id: https://buddypress.org

en: in %1$s
id: dalam %1$s

en: joined %s
id: bergabung dengan %s

[ctx: members user-admin edit screen]
en: %s's Stats
id: Stats dari %s

[ctx: members user-admin edit screen]
en: Member Type
id: Jenis Anggota

en: not yet active
id: Belum giat

en: option
id: pilihan

en: or press esc to cancel.
id: atau tekan esc untuk membatalkan.

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: requested %s
id: telah memohon %s

en: right now
id: saat ini

[ctx: search form]
en: Blogs
id: Blog

[ctx: search form]
en: Groups
id: Grup

[ctx: search form]
en: Members
id: Anggota

[ctx: search form]
en: Posts
id: Tulisan

[ctx: search form]
en: Search these:
id: Cari berikut ini:

[ctx: signup deleted]
en: %s sign-up successfully deleted! | %s sign-ups successfully deleted!
id[0]: Pendaftaran %s telah berhasil dihapus!
id[1]: Pendaftaran %s telah berhasil dihapus!

[ctx: signup notdeleted]
en: %s sign-up was not deleted. | %s sign-ups were not deleted.
id[0]: Pendaftaran %s tidak berhasil dihapus!
id[1]: Pendaftaran %s tidak berhasil dihapus!

[ctx: signup notsent]
en: %s account was not activated. | %s accounts were not activated.
id[0]: Akun %s tidak berhasil diaktifkan!
id[1]: Akun %s tidak berhasil diaktifkan!

[ctx: signup notsent]
en: %s activation email was not sent. | %s activation emails were not sent.
id[0]: Aktivasi surel %s tidak berhasil dikirim!
id[1]: Aktivasi surel %s tidak berhasil dikirim!

[ctx: signup resent]
en: %s account successfully activated!  | %s accounts successfully activated!
id[0]: Akun %s telah berhasil diaktifkan!
id[1]: Akun %s telah berhasil diaktifkan!

[ctx: signup resent]
en: %s activation email successfully sent!  | %s activation emails successfully sent!
id[0]: Aktivasi surel %s telah berhasil dikirim!
id[1]: Aktivasi surel %s telah berhasil dikirim!

[ctx: signup users]
en: Pending %s
id: Tertunda %s

en: sometime
id: pada suatu waktu

en: the sign-up has already been activated.
id: pendaftar telah diaktifkan.

[ctx: user]
en: Add Existing
id: Tambah yang sudah ada

[ctx: user]
en: Add New
id: Tambah Baru

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Friends
id: Teman-teman (BuddyPress)

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Groups
id: Grup (BuddyPress)

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Members
id: Anggota (BuddyPress)

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Recent Networkwide Posts
id: Tulisan Sejaringan Terkini (BuddyPress)

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Recently Active Members
id: Anggota yang aktif baru-baru ini (BuddyPress)

[ctx: widget name]
en: (BuddyPress) Who's Online
id: Siapa yang Online (BuddyPress)

[ctx: xProfile admin page title]
en: Profile Fields
id: Ruas-ruas profil

[ctx: xprofile field type]
en: Checkboxes
id: Checkbox

[ctx: xprofile field type]
en: Date Selector
id: Pemilih Tanggal

[ctx: xprofile field type]
en: Drop Down Select Box
id: Kotak Pemilih Jatuh Bawah

[ctx: xprofile field type]
en: Multi Select Box
id: Kotak Pemilih Jamak

[ctx: xprofile field type]
en: Multi-line Text Area
id: Kawasan Teks Baris Jamak

[ctx: xprofile field type]
en: Number
id: Angka

[ctx: xprofile field type]
en: Radio Buttons
id: Tombol Radio

[ctx: xprofile field type]
en: Text Box
id: Kotak Teks

[ctx: xprofile field type category]
en: Multi Fields
id: Ruas Jamak

[ctx: xprofile field type category]
en: Other
id: Lain-lain

[ctx: xprofile field type category]
en: Single Fields
id: Ruas tunggal

[ctx: xprofile user-admin edit screen]
en: User marked as a spammer
id: Pengguna ditandai sebagai penyampah (spammer)
